1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция - как избавиться от звуков, которые издают соседи

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Дмитрий, 07.03.2006.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Подскажите, пожалуйста, существует ли какие-нибудь методы, чтобы избавиться от звуков, которые издают соседи. Просто соседи попались не уродивые, а стенки очень тонкие, хоть написано в паспорте, что кирпичные, но на кирпичные очень не похожы.... Может есть какие-то варианты как избавиться от этого... Заранее Всем большое спасибо...
     
  2. Геша

    Геша Гость

    определяетесь сколько готовы потратить на это, приглашаете в гости, и за некоторую сумму вам будет готовое решение по желаемой сумме...

    мы звукоизолировали радиостанцию, в новостной на открытом месте с 3-х метров не слышно, как человек говорит по телефону.
     
  3. Андрей СПб

    Андрей СПб Гость

    >мы звукоизолировали радиостанцию, в новостной на открытом месте с 3-х метров не слышно, как человек говорит по телефону.

    Уважаемый Геша!
    Уже второй раз натыкаюсь на вышесказанное Вами.
    Звукоизоляция - это снижение передачи звука через преграду, т.е. из одного помещения в другое. А то о чем пишете ("на открытом месте") Вы - это звукопоглощение. Обеспечиваются подобные вещи абсолютно разными методами и материалами. Не путайте людей - специалистам акустикам и так нелегко переубеждать заказчиков которым уже сделали звукоизоляцию "коробками из под яиц" и "обклеили все пробкой и пенопластом".
    Не принимайте мой пост как нападки - но постарайтесь не путать понятия. Очень надеюсь что Вы сможете предложить Дмитрию конструкцию которая поможет увеличить звукоизоляцию перегородки и при этом будет ему по средствам.

    Дмитрий!
    Я бы порекомендовал вам два типа решения :
    1. Если есть время и некорые навыки работы с гипсокартоном - сделать перегородку на металлокаркасе которая будет отнесена от вашей стены на 5-7 см и закреплена только в пол потолок и две другие стены (без контакта с обозначеной Вами "проблемной"). для облицовки я бы рекомендовал ГВЛ или ЦСП (труднее работать но выше плотность-масса и следовательно изоляция) в промежуток можно заложить вату плотносью 35-40 кг.м (Роквул или Парок). Проследить чтобы примыкания профиля к несущим конструкиям были сделаны через прокладки ил стекловолокна или упругой ленты.
    2. Если нет особых навыков - панели ЗИПС или СВАП.

    С уважением, Андрей
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Дмитрий! Вместо Роквул или Парок эффективней применить ЭКОВАТУ, у неё одни из самых лучших к-ты поглощения звука.Роквул или Парок получают из твердых пород,т.е. нити хрупкие ,а в целлюлозе мягкие, за счет этого она хорошо гасит звуковые колебония.
     
  5. Андрей СПб

    Андрей СПб Гость

    Михаил!
    Эковата - очень интересный материал, но на мой взгляд в условиях квартиры он непрост в применении, т.к. требует специального оборудования для распыления (нанесения на поверхность). Когда я говорил о выборе в качестве материала заполнения минеральных каменных ват я исходил из возможности легко приобрести материал и самостоятельно (без сторонних специалистов) его установить. А также подобные типы минваты наиболее приемлемы по соотношению цена-свойства , так допустим мин. стекловата типа Isover и Ursa подобной плотности не выпускается, а выпускаемая плотностью от 60 кг/м имеет несравненно более высокую стоимость.
    Помимо вышесказанного звукопоглощающие свойства определяет не только "хрупкость" волокон но и диаметр волокна - ведь потери звковой энергии происходят на границе сред через которые проходит звуковая волна.
     
  6. Андрей СПб

    Андрей СПб Гость

    Михаил!
    Эковата - очень интересный материал, но на мой взгляд в условиях квартиры он непрост в применении, т.к. требует специального оборудования для распыления (нанесения на поверхность). Когда я говорил о выборе в качестве материала заполнения минеральных каменных ват я исходил из возможности легко приобрести материал и самостоятельно (без сторонних специалистов) его установить. А также подобные типы минваты наиболее приемлемы по соотношению цена-свойства , так допустим мин. стекловата типа Isover и Ursa подобной плотности не выпускается, а выпускаемая плотностью от 60 кг/м имеет несравненно более высокую стоимость.
    Помимо вышесказанного звукопоглощающие свойства определяет не только "хрупкость" волокон но и диаметр волокна - ведь потери звковой энергии происходят на границе сред через которые проходит звуковая волна.
     
  7. Геша

    Геша Гость

    >Андрей СПб

    очень рад уточнению, но это уточнение касается опять языка профессионалов.
    когда делаются описанные мной выше проекты, там учитываются все факторы - и звукопоглощение и звукоизоляция.

    и так, чтобы не перегружать умностями пост, привожу просто очень сокращённые объяснения.

    за последние 2 меясца тут про звуки было уже 3 темы. А толк? Если люди не умеют переходить и изучать старые темы, то распинаться подробностями я, к примеру, не хочу.

    Пришлось написать длинное объяснение... а можно было обойтись и без этого, если б кто-то не стал цепляться...
     
Похожие темы
  1. Андрей
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    22 385
  2. Лерыч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 940
  3. Геннадий
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6 145
  4. Екатерина
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2 560
  5. EcoSoundProject
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 648
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом