1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция квартиры в новостройке, планируем сделать домашний кинотеатр

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Наташа, 19.05.2003.

  1. Наташа

    Наташа Гость

    Купили две квартиры в новстройке КОПЭ. Все стеные - железобетонные несущие плиты. ;-й этах восемнадцатиэтажного дома. Есть одна общая стена с соседями и одна стена, выходящая в коридор перед лифтом. Собираемся делать ремонт в ближайшее время. В квартире планируем сделать домашний кинотеатр и две детские. Как звукоизолировать домашний кинотеатр, чтобы не мешать соседям и был хороший звук? И что стоит сделать в детских комнатах для звукоизоляции?
    Мы хотели использовать пробку, но почитали форум и поняли, что она не особенно помогает.
    Стоит ли делать плавающий пол во всей квартире и достаточно ли будет одного слоя Шуманита на полу и одного слоя кремниевого волокна? Или плавающий пол не спасет? И надо во всех комнатах стены покрывать специалььными панелями и т.п?
    Потолки собирались делать в некоторых комнатах подвесными с минималиной тратой высоты. Что можно использовать для лучшей звукоизоляции?
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Рекомендую внимательно ознакомиться с информацией на сайте:www.acoustic.ru.Очень важно понимать,что стандартные приемы по звукоизоляции(особенно в случае устройсва домашнег о кинотеатра) могут привести к результату отрицательному.И в определенных условиях ,сделав стяжку с разделительным слоем,установив панели ЗИПС и т.д. Вы не получите эффекта при домашнем кинотеатре(если Вы этого добиваетесь).Пол,потолки,двери,стены,-это полный комплекс проектной части Вашего домашнего кинотеатра.
    С Уважением,Гоша!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом