1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция квартиры

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем людмила, 01.09.2010.

  1. людмила

    людмила Гость

    очень надо звукоизолировать квартиру от соседей, от шума насосов из подвала.Квартира всего 36 кв.м., высота потолка 2,55.
    Как почитала, желательно изолировать не пеноплатом и прочими пенами..., сейчас в продаже появилась каменная вата акустик батс роквул. Осталтьное типа изовера и урсы жрут мыши и они не держат форму.
    Кто что посоветует, хочется сохранить метры и высоту и при этом жить в тишине.
    Плавающий пол мало вероятен- маленькая высота.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемая Людмила!
    К сожалению, материалы, о которых Вы пишете, требуют для полноценной шумоизоляции довольно большой толщины. Сейчас появились новые материалы, которые позволяют сделать шумоизоляцию стен и потока заметно тоньше и не потерять объёма и площади помещения. Что касается шумоизоляции пола, то я бы рекомендовал надавить на эксплуатирующую организацию. Но если это не получится, эффективней делать изоляцию со стороны подвала. Тогда Вы не будете трогать свой пол, а станет намного тише. Правда, не всё так просто, нужно смотреть как шум идёт от насосов, о которых вы пишите. Только тогда можно будет принимать решение о системе звукоизоляции. В любом случае, если Вам интересны новые технологии, напишите мне.
    Да, если захотите сами найти материалы, о которых я писал выше, поишите на Яндексе иле Гугле "тяжелые минеральные звукоизоляционные мембраны". Думаю, Вы найдёте поставшиков.
    Удачи! :smile3:
     
  3. andreyn

    andreyn Гость

    Людмила, у Вас две задачи по звукоизоляции:
    1. шум насоса;
    2. звукоизоляция от соседей.

    1. Что касается насоса: эффективнее, а главное, дешевле всего это виброразвязать насос от ограждающих конструкций. Это можно сделать несколькими способами:
    антивибрационные крепления Vibrofix™ Uni, подбираются в зависимости от массы насоса.
    [ссылка на изображение не доступна]
    или установить насос на виброразвязанный подиум из армированного бетона по минеральной вате:
    [ссылка на изображение не доступна]
    Создавать в квартире эффективную конструкцию "комната в комнате", способную защитить от низкочастотного шума, будет очень толсто и очень дорого.

    2. Что касается соседей, то необходимы уточнения: сосед сверху или сбоку, какой шум беспокоит (разговор, телевизор или другое), из чего сделаны ограждающие конструкции и прочие детали. Иначе посоветовать что-то определённое сложно.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2015
  4. людмила

    людмила Гость

    спасибо за ответ! с насосами просто война, что-то из виброизоляции делали, но они сами воют, просто шумно. Сделать изоляцию в подвале нет возможности , по стенам и потолку идут кабели, само помещение очень маленькое, к тому же опасаются повышенной влажности. Вообщем с эксплуатирующей организацией полный швах.От соседей беспокоит шум за стеной ,остальные вроде бы тихие.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Андрейн даёт совершенно правильные советы, но если подумать об их реализации, появляется масса вопросов. А как это всё сделать и сколько это может стоить? Кто это будет делать и за чей счёт? Нужно демонтировать насосы, сделать новое основание с шумопоглощающим слоем, а потом всё поставить назад. При этом, нужно учитывать, что насосы что-то должны качать, а они не будут это делать всё время реконструкции. Кто на это пойдёт? К сожалению, теория очень часто отличается от практики. Я бы всё-же вызвал СЭС и зделал замеры и, если будет превышение норм, Получить заключение СЭС об этом.После этого звонок в эксплуатирующую компанию, письмо и после их письменного отказа в суд.

    Есть другой вариант после получения заключения СЭС. Если снизу систему звукоизоляции сделать нельзя, то без существенного подъёма пола это тоже не получиться. Чудес не бывает. Нужно делать такое же основание как под насосами, но уже в комнате. Думаю, меньше чем 100 мм. не получится. Кроме этого я бы рекомендовал применить тяжелые минеральные мембраны Тексаунд или Акустиблок. Но полом одним не обойтись, нужно будет наверняка делать и стены, так как шум идёт и по ним. Сделать можно, но как правильно отметил Андрейн, нужно делать комнату в комнате. Площадь и объём уменьшится, но с мембранами можно сделать относительно тонкие системы 50-80 мм. Можно сделать эти системы, а потом выставить счёт эксплуатирующей организации. Откажутся платить в суд. Не в лесу живём, не в Америке! :smile3:
     
  6. людмила

    людмила Гость

    уже прошла через суд( три года разборок), есть выигранное дело против застройщик и его отсутствие в связи с переводом активов за границу и сменой юр. лица. Вот так- то, ну а ТСЖ, суд предусмотрительно признал невиновным в шуме.
    Так что иных уж нет, а те далече.
    Живем точно не в Америке!!!

    А чего стоило получить экспертное заключение о наличии шума, просто сага.Ведь специалисты Роспотребнадзора не имеют инженерного образования, измеряют то, что им включат. А включить можно снизив параметы температуры и давления в насосах, вот и нет шума.( ТСЖ то Застройщиком поставлено, а переизбрать надо поднять наших клушек из 1000 квартир) .Полная безнадега.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Да!!!!
    Есть женщины в русских селеньях!
    Действительно, при чём тут ТСЖ и застройщик. Шумят то не они, а насосы. А с насоса чего возьмёшь? Он же железный!
    Думаю, мы просто обязаны Вам помочь!
    Через пару недель будем с генеральным в Питере, нужно посмотреть Вашу проблему. Хотя как я писал Вам решить её можно, но без потери объёма и площади не обойтись.
    Держитесь!
     
  8. людмила

    людмила Гость

    Спасибо за поддержку! Но ваши услуги для меня дороги, пока не могу себе позволить, но буду иметь ввиду возможности материала и все равно хоть через год хоть под пол сделаю такую подложку, а на стены придется делать базальтовую вату с гипроком.
    Еще раз спасибо, даже такая поддержка вдохновляет и дает понять , что я живу все таки в своей стране ,а не в оккупации.
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемая Людмила!
    Наши услуги ничего не стоят, так как мы не производим работ, а являемся представительством компании в России. Зато наши материалы позволяют использовать относительно не дорогую рабочую силу, которой сейчас много в строительстве, по понятным причинам. Теперь о цене на материалы. Системы звукоизоляции с применением тяжелых минеральных звукоизоляционных мемебран и стоят дешевле и намного тоньше чем все остальные звукоизоляционные системы, предлагаемые на рнке. Напишите мне и я пришлю Вам сравнительную таблицу цен на материалы и работы. У нас есть возможность снизить стоимость на материалы на 20% и специально для Вас даже больше, по действующей акции, которая сейчас идёт. Вы будете смеяться, но можно цену снизить при определённых условиях почти до 0! А Вы говорите дорого! Жаль что Вы не в Москве! В нашем офисе мы всем даём послушать насколько тяжелые минеральные звукоизоляционные мембраны более эффективны чем, например, чем та же миплита, которую Вы хотите применить. Мы будем в Питере на строительной выставке 16.09. Можно встретиться и 15. Мы будем в банке "Санкт-Петербург" где сделана шумоизоляция одного из отделений. Давайте встретимся и поговорим. Уж очень хочется Вам помочь!
    С уважением.
    Сергей
     
  10. andreyn

    andreyn Гость

    Людмила, хочу внести ясность: мембраны и минвата НЕ взаимозаменимы - у каждого из этих материалов своё назначение, а значит своё место в звукоизолирующей конструкции.

    Принципиально звукоизолирующая конструкция состоит и чередования жестких (здесь нам нужна масса и прочность ограждающей конструкции) и мягких (звукопоглощающих) слоёв.

    Минвата используется с целью звукопоглощения внутри конструкции, а мембрана с целью наращивания массы гипсокартона и демпфирования его вибрации.

    Масса мембраны (7 кг/м2) сопостовима с массой ГКЛ (10 кг/м2), поэтому в этом случае их уместно применять вместе.

    Другой пример: наклеить мембрану на плиту перекрытия - здесь не создаётся никакой ЗИ конструкции, а работает только прирост массы.
    Но о каком приросте массы может идти речь, если масса одного квадратного метра плиты, скажем 2.5 тонны, а масса 1 м.кв. мембраны 7 кг.
    Прирост массы здесь 0.28%, поэтому никакого улучшения звукоизоляции не произойдет, перекрытие продолжит вибрировать, как и вибрировало до наклейки мембраны.

    По закону массы улучшение звукоизоляции на 6 дБ произойдёт, если массу ограждающей конструкции увеличить вдвое (на 100%).
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Согласен с Андрейном!
    Мембраны и минваты работают по разному!
    Обсолютно прав Андрейн и в том, что приклеив любую мембрану на плиту стены или перекрытия мы ничего не изменим. Я о другом. Считаю, что применяя только минвату между профилем, а именно это, как я думаю, хочет сделать Людмила существенное улучшение звукоизоляции получить не получится! Нужна большая толщина миплиты, виброразвязанный крепёж, что сразу увеливает цену и толщину конструкции. В системах с мембраной всегда используется минплита, как вспомогательный шумопоглощающий материал, а вот использование одной миплиты приводит к очень большой толщине системы. Кроме того, мембраны более эфективны при защите от низкочастотного шума, где у лёгких волокнистых материалов более существенный провал. Толщина систем с мембраной с тем же уровнем дополнительной звукоизоляции будет меньше, а небольшая толщина системы звукоизоляции одно из главных требований людей. Пока полезная площадь стоит дороже чем звукоизоляционные материалы!
     
  12. людмила

    людмила Гость

    Спасибо за участие!
    Я читала о выставке стройматериалов и в принципе предполагала сама ее посетить, вдруг что-то новое из звукоизоляции высветится.Если работа позволит, то постараюсь посетить выставку, какие ваши координаты будут?
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Думаю, из звукоизоляции высвятимся, как новое, только мы с генеральным директором! Хотя, может что и появится. Мы будем там 16 сентября с утра до 16-00. Мои телефоны (910)405-70-50 или (499)755-79-02.
     
  14. людмила

    людмила Гость

    очень жаль. что не удалось посмотреть ваш материал, во вторник избили в подъезде, думаю- результат судебных разборок.
     
  15. Лена

    Лена Гость

    Ничего себе
     
Похожие темы
  1. АНДРЕЙ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 511
  2. Владимир
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 090
  3. Natalia_t
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 641
  4. Альберт Бекметов
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    6 113
  5. Lebedef
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3 121
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом