1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция от соседей снизу (голос)

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем gust, 01.01.2012.

  1. Ольга Зенина

    Ольга Зенина Участник

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    11
    Я совсем не обиделась)) Вы неправильно поняли. Если важно мое мнение относительно предложенного скажу по порядку
    1. абсолютно согласна, такие системы делали. Герметизация обязательно. Система эффективна, поскольку присутствует демпфер (термозвукоизол лайт или виброфлор и масса- соноплат).
    2. Демпфер вам не предложили, а он нужен обязательно. Результат будет аналогичен предыдущему. Если не проложить демпфер эффект как с фанерой и подложкой)))
    Похожей по эффективности, но более удобным в монтаже будет "Кнауф-пол" (2 листа гвлв, склееные между собой и уложенные на мелкую керамзитную засыпку). Про него у Кнауфа много инфо. Минимальная толщина около 50мм Заодно и пол выровняете. Затем положите подложку виброфлор и ламинат или сразу линолеум
    3. решение отличное, преимущественно против ударного шума. воздушный (разговор, музыка) судя по параметрам,заявляемым производителем будет тише на 5-7 ДБ,что соответствует уменьшению слышимости на 50-60%
    4. с соседом не согласна, поскольку фанеру просто так не положишь, ее надо крепить, а крепление через слой "подложки (пусть это лучше будет термозвукоизол)" металлическими дюбелями нарушает ее целостность и создает звуковые мосты по металлическим элементам крепления. К тому же дерево прекрасно проводит звук и имеет относительно небольшую массу
     
    LadyInGreen нравится это.
  2. zwesta

    zwesta Новичок

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    мытищи
    спасибо , очень помогли
     
  3. LadyInGreen

    LadyInGreen Участник

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    А если не фанеру на подложку, а Гкл (гвл) на подложку, то примерно тот же будет эффект, что соноплат на подложку? (просто в нескольких местах прочитала это, теперь думаю, стоит ли тратиться :smile3:)
     
  4. julia s

    julia s Участник

    Регистрация:
    06.11.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Вообще проблема может быть не у вас, а у соседей. Например, у меня соседи справа и слева, а также сверху сосед поснимали входные деревянные двери, которые по проекту дома стояли вровень со стеной, теперь у них у всех (моих соседей) стоят пустые внутри железные двери, красивые, современные, через которые слышно прекрасно, в увеличенном диапазоне, все, что происходит в квартире, что говорят люди, их телевизор, и т.д. А по нормам входная дверь должна глушить 30 ДБ звука. Если я открываю свою деревянную дверь мне тоже слышно все, что происходит на площадке, а также этажом выше и ниже. И еще звуки и вибрацию хорошо гасят резиновые прокладки и пробковая подложка.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом