1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция от соседей сверху

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Илья, 16.01.2006.

  1. Илья

    Илья Гость

    Бытовуха: панельная пятиэтажка, соседи сверху - неадекватные меломаны, могут легко врубить музыку и в половине третьего ночи, в свободное от громкого прослушивания музыки просто топают и роняют предметы и друг-дружку на пол...
    Насколько я понял из чтения архивов форума по данной тематики, шум от музыки и от падающих предметов разделяется и требует применения различных звукоизолирующих материалов.
    Вопрос к вам, лиди добрые: подскажите наиболее эффективную в данном случае конструкцию звукоизоляции и применимые в ней материалы.
    Спасибо.
     
  2. Отвечаю.
    От музыки можно изолироваться только оградив источник звука от стен, потолка и пола. Или себя от стен, потолка и пола. Потому как звук передается через конструкции.

    Ситуация до боли знакома.
    По опыту помогает жесткий разговор, вызов милиции, заявление в нее же.
    Но лимитция - это долгий и, скорее всего, неэффективный путь.

    Самое эффективное - дать в морду. Если, конечно, позволяют силы. Но это крайняя мера. Зато эффект - изумительный.
    Но это незаконный (почему-то) путь. А вот поганить вам жизнь - это законно... Сейчас...
     
  3. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    Логично
    есть и законные методы борьбы не включающие строительные услуги, кроме стука молотка по кр. гр.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Гость

    здарова! мне не повезло с содемя ооочень сильно - сверху - дети-топот-фортепиано-собачий вальс, сбоку - я-дебил-ничего не слышу-меломан-на всех наплевать. постоянные вечиринки по ночам - звоним в милицию - ребята приезжают - говорят, чтобы выключили музыку...выключают. и что же вы думаете? через пару недель ситуация повторяется... задолбали!! постоянно стучу по батареям и в стенку - но никто никак на это не реагируют... это, наверно, заблевание какое-то...хроническая глухота по определенный дням и часам... что же делать с этими существами-соседями? помогите!!
     
  5. Андрюха

    Андрюха Гость

    У меня похожая история. Отвратительный панельный дом (Чтобы ... проектировщики и строители которые это все сделали, комиссия которая этот дом приняла и все руководство страны вместе с Думой и т.п. тоже. Никогда в жизни больше не куплю квартиру в панельном доме не на верхнем этаже). Линолеум постелен прямо на плиту перекрытия. Даже когда сверху просто ходят - по голове инфразвуком удары получаешь. Но они не просто ходили, а прыгали. Плюс ежедневно тупорылая музыка громко и долго. А когда все это вместе - похоже на пытку. Плюс снизу алкаши, просыпающиеся ночью и почему-то сильно падающие.
    Сначала просил, потом ругался. Не понимали. Успокаивались только когда я начинал молотком так дубасить по стенам, что весь дом на уши становился. Это было по вечерам. А ночью начинались пьянки у алкашей снизу, громкие разговоры и все время у них почему-то мебель падала. Причем те, что сверху думали, что по ночам я стучу им. Так продолжалось несколько лет. Дошло до разборок. Был бит соседом сверху (я не силач, а иначе наверное было бы наоборот). Судились в мировом суде. Сосед чуть не схлопотал срок. Помирились. Сейчас почти тихо. С соседом даже здороваемся. Снизу алкаш тоже пропал куда-то. Но сколько нервов мне это стоило. Хочу купить дом. Потому, что все равно никаких гарантий нет. Законы пишут ... в Думе. Их наши проблемы не волнуют. С милицией тоже намучаешься.
    А теперь про изоляцию. Долго думал над этим. Судя по тому, что пишут на http://www.acoustic.ru/ изоляцию нужно ложить у соседей сверху на пол, чтобы инфразвук не возникал. Они может быть и согласятся, но за ваш счет, а вам я думаю этого не хочется. А если ударный шум (инфразвук) возник, то чтобы загасить его, вам придется у себя сделать ну очень толстый слой изоляции на потолке (15-20 см). Да и стены тоже желательно заизолировать (пусть и не такой толщины, но комната уменьшится прилично). И все бы ничего, но представьте, что у ваших соседей вдруг (пусть даже случайно) случится потоп. Вся ваша навороченная изоляция, впитав тонны воды рухнет вам на голову. Значит над ней нужно делать что-то типа крыши. А это уже совсем муторно и ненормально. Каркас, на него оцинковку что ли, снизу изоляцию ... В общем жуть.
    Может еще кто-чего подскажет?
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    переежжаю в панельный дом как раз там слышимость просто хана ! слышно как люди ходят этажем выше
    какие бывают шумоизоляционные матриалы на пол ?
    хочу что бы моя музыка не мешала соседям снизу
     
  7. статья по звукоизоляции ivd.ru/document.xgi?id=3843
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2016
  8. Таня

    Таня Гость

    Второй год мучаюсь с соседями сверху, стала нервная, обострился псориаз, на работе не могу сосредоточиться, постоянно плохое настроение.Писала заявления в милицию, неоднократно обращалась к участковому, но ему на всё наплевать.Сказал:набей им морду. Я бы так и сделала, если бы не весила 54 кг.Господа и товарищи, может кто-нибудь знает адрес где есть ребята, которые мне помогут?
     
  9. Михаил

    Михаил Гость

    Приходилось делать по заказу изоляцию потолка, к сожалению помогает мало, звук- это колебания они проходят и через стены, особенно если ваши соседи любят включать басы...
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2016
Похожие темы
  1. Andy
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    11 034
  2. Sashik
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    13 738
  3. Ivan
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    15 489
  4. Екатерина
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2 588
  5. pygama
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5 699
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом