1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция пола

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Игорь Сергеевич, 19.04.2006.

  1. Елена М

    Елена М Гость

    Прошу подсказать наилучшую конструкцию пола 2-го этажа по деревяным балкам, с условием что звукоизоляция пола от ударного шума будет лежать сверху балок по сплошному деревянному настилу, покрытие пола предполагается выполнить из ковролина. А балки будут играть декоративную роль на потолке 1-го этажа. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    у меня под старой стяжкой песок 4см являетса ли он звукоизоляцией пола и если да то насколько. Например если сравнить с мин.ватой такойже толщены
     
  3. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Андрей,
    здравствуйте.
    Песок в какой-то степени является звукоизолирующей подложкой за счет увеличения им поверхностной массы перекрытия. Однако эффективноять его по сравнению с той же мин. ватой очень очень невысока. Вообще с мин. ватой нужно быть осторожным... Есть плиты на основе стекловолокна тольщиной 20 мм, пов. плотностью 60 кг/м3 так вот они под 8 см стяжкой дают 42 дБ изоляции от ударного шума!!!!!!! Самый большой индекс, который я видел на сегодняшний день, кроме того, они добавляют еще от 3 дБ по воздушному... А мин. вата, например плотная, имеет передачу звука по собственному скелету, за счет чего ухудшаются ее звукоизолирующие свойста...
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Зайдите на сайт НПТО "Корда" (СПб) - там есть уникальный материал ТЗИ (термо-звукоизол). Раскатываешь его по полу и закрываешь ДВП - идеальный вариант.
     
  5. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Юрий,
    приветствую Вас!!!
    И в чем же, позвольте спросить, такая большая уникальность материала ТЗИ???????????
    Неужели революция в звукоизоляции? :shok:
    С уважением...
     
  6. Татьяна 40

    Татьяна 40 Активный участник

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Вопрос задаала Елена М. по поводу звукоизоляции по деревянным балкам, а вы стяжка,стяжка... Если есть специалисты ,то просьба ответить, мне тоже интересно.
     
  7. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Татьяна,
    здравствуйте.
    Последний вопрос по начальной теме (ЗИ пола на лагах) был задан в 2006 году, поэтому я не вижу смысла его консультировать. Новое сообщение этого года было по поводу стяжки :wink3:
    поэтому и ответ был дан на него...
    Если Вам интересно, что-то, задавайте !!!
    Лучше создать новую тему, которая будеи привлекать к себе внимание именно своей тематикой.
    С уважением.
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    Дмитрий, я живу в панельном доме, над головой - полные придурки. Взял материал на пробу в своей фирме и постелил соседям в зал БЕСПЛАТНО - сейчас кайфую, никаких шумов.
    Договариваться пришлось недолго - они на халяву всё принимают, только ДВП стелили сами.
     
  9. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Очень рад за Вас, Юрий!
    Но это не уникальность, есть масса других аналогичных материалов обладающих как худшими так и лучшими характеристиками, по сравнению с ТЗИ. На их сайте, например, я не нашел ни одного сертификата, подтверждающего их рекламную информацию. Да и потом, вы решили проблему ударного шума, опять же степень "кайфозности" для каждого человека собственная.
    И, Вам очень повезло с соседями, такое встречается крайне редко, т.к. в основном проблема возникает после поделанного ремонта и никому не хочется переделывать что-то у себя в квартире, даже за чужой счет. Мол, нам же не мешает наш топот, так пусть соседи снизу и мучаются...
    Хотя стоимость звукоизоляционных мероприятий у верхних соседей минимум в 3 раза дешевле и в несколько раз эффективнее, чем конструкция звукоизоляционного потолка в нижнем помещениии.
    С уважением,
    Дмитрий.
     
  10. Ирина

    Ирина Гость

    Здравствуйте! Мы с мужем недавно купили квартиру, а внизу супермаркет. Когда мы приходили ее смотреть, выяснилось, что под квартирой служебные помещения магазина. Уже живя в ней, я услышала посторонние шумы, исходящие снизу. Шум исходит не только от каблуков персонала, хлопающих дверей,открывающихся кранов, но и от, по-моему, холодильного оборудования, находящегося в подвале нашего дома. Как мне звукоизолировать свою квартиру? Я имею в виду и пол и стены. Заранее спасибо за ответ!
     
  11. Александр

    Александр Гость

    Здраствуйте. Я здесь человек новый и у меня такой вопрос: сожно ли как-то размягчить прессованную минвату?? (мне просто нужно ее скрутить в трубу) и так стобы она не потеряла своих термических свойств. зарание спасибо.
     
  12. Владик

    Владик Активный участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    105
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
    Насколько я знаю, звук бывает разных частот: высокий и низкий. Звукоизоляционные материалы так же разные: одни гасят высокие частоты (рыхлые и пористые), другие низкие (бетон и др. плотные материалы).
    Комбинация таких материалов и их толщина и определяет качество звукоизоляции. На бетонную плиту можно положить плотный пористый материал (не пеноплест) и накрыть плавающим покрытием.
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Над кухней со столовой в частном доме будет открытая комната. Сейчас там балки (пол комнаты и потолок кухни соответственно), дом деревянный есть второй свет, так как комната открытая на втором этаже из зала и столовой всё-равно будет всё слышно. Необходимо звукоизолировать этот пол. Хочу от гулкого шума так как будут деревянные доски по лагам. Эти же лаги снизу хочу оставить для красоты и стиля на кухне со столовой. Лаги - 15 см высотой, 6м длинна, шаг между лагами около 1м. Что посоветуете?? Пишите на и-мэйл если не трудно..
     
  14. Серж

    Серж Гость

    Подскажите пожалуйста. на полу лежит паркетная доска. Соседи снизу говорят что слышат всё, даже о чём мы говорим. Чем бы можно исправить ситуацию не прибегая к перезаливке стяжки под доской? Какой материал можно положить прям под саму паркетную доску, чтобы МАКСИМАЛЬНО сократить уровень проникновения шума вниз? Дом панель, перегородки тончайшие, мы тоже всё слышим сверху, но соседи снизу неугомонные, а у нас ребёнок. Любит что нибудь уронить или побегать. Спасибо за ответы! :mosking:
     
  15. Без Шума

    Без Шума Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Красногорск
    Для изоляции воздушного шума необходимо применить материал только под стяжку типа шумостоп. Подложки под паркет или ламинат не дадут высокого эффекта по звукоизоляции.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом