1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция пола

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Татьяна Спб, 29.08.2006.

  1. При ремонте хочу демонтировать пол на лагах (перекрытие - ж/б многопустотные плиты 14 мм, хрущевка) и сделать новый со звукоизоляцией. Мешает шум от соседей снизу (голоса, телевизор). Планирую укладывать лаги на прокладки из вибросила, между ними плиты лайт батс, толстую фанеру и чистовое покрытие (паркетная доска на подложке из пробки). Может быть, еще имеет смысл сделать песчаную подсыпку под лаги 2 см. Плавающую бетонную стяжку поверх минплит делать опасаюсь из-за нагрузки на перекрытия. Кто-нибудь может поделиться опытом, даст ли задуманный пирог прирост звкоизоляции по сравнению с тем, что есть? Может, есть еще какие-то рекомендации по пирогу и технологии укладки?

    PS Да, еще планирую изолировать несущие стены ЗИПСами (это такие звукоизолирующие сэндвич-панели).
     
  2. никакой особой нагрузки на плиты перекрытия плавающая стяжка не оказываеет.
    толщина стяжки 50 мм и всё.
    Своими выдумками вес у вашей конструкции даже больше - зачем попу гармонь?
     
  3. Герман

    Герман Гость

    Звук от соседей снизу (и наоборот) передается не сколько через само перекрытие, сколько через невидимые дефекты в нем (трещины, пустоты и т.д.) поэтому нет смысла затевать всю эту сложно-технологическую комбинацию. снимаете все до перекрытия, укладывавете пенополиэтилен (да хоть 10 мм тощиной) по всей площади с заводом на стены, проклеиваете стыки прозрачным скочем, делаете стяжку с керамзитом и забываете про шум навсегда.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Старые технологии. делайте или пол на регулируемых лагах или суперпол от кнауф. результат гарантирован. Быстро и цементные растворы не протекут и сушить 2 месяца не недо. Регулируемые лаги - цена вопроса в Самаре 1000+ руб. Сухая стяжка по немецки 600-800 руб. Мы делаем только в Самаре СкороПол. Только про "сухую" изучите вопрос - строителей много хреновых.
    Про зипсы - это тотже суперпол только на стене. соединения листов (на стене) могут трескаться. И помните закон акустики - изолировать шум эфективнее со стороны его источника.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом