1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция потолка - кухня и коридор.

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Petrus, 04.08.2003.

  1. Petrus

    Petrus Гость

    В панельном доме ремонтируем кухню и коридор. Плиты лежат очень неровно, прораб предлагает выравнивать потолок гипсокартоном. Имеет ли смысл под гипсокартон вставить что-нибудь для звукопоглащения? У соседей сверху дети любят попрыгать. Строители предлагают положить минвату + 10мм лист ППЭ, якобы это бюджетный вариант. Не хотелось бы слишком много тратить на звукоизоляцию, тем более, что помещения не спальные. Вообще, хочется посмотреть на эффект(стоит ли игра свечь) и, исходя из собственного опыта, планировать меры для звукоизоляции жилых комнат, кот-е буду ремонтировать через год.
     
  2. Для того, чтобы после устройства ГКЛ потолка со звукоизоляциоей НЕ БЫЛО хуже, чем до проведения ремонтных работ, во внутреннее потолочное пространство необходимо уложить звукопоглощающую вату "Шуманет-БМ" объемом не менее 50% от объема воздушного зазора. ППЭ пригоден ТОЛЬКО в качестве упругих прокладок между металлокаркасом и плитами перекрытия или между каркасом и листами ГКЛ. При этом заметного эффекта ожидать не стоит, но и хуже тоже не будет. Однако, если только смонтировать ГКЛ на пустой каркас, вполне шум от соседей может стать ГРОМЧЕ.
     
  3. Петя

    Петя Гость

    Однако, если только смонтировать ГКЛ на пустой каркас,

    Полная фигня!! Зачем писать глупости?? Даже пустой потолок из ГКЛ, без ваты, процетов на 50% уменьшает шум от соседей. Громче никогда он не станет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом