1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция стальных дверей

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Мария., 29.05.2008.

  1. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Подскажите, пожалуйста, какая звукоизолирующая прокладка внутри стальной входной двери лучше?

    Как лучше сделать: потратить больше денег на одну стальную дверь, улучшая ее звукоизоляцию и взломоустойчивость или поставить вторую дверь?
     
  2. PROF31

    PROF31 Участник

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    Мария. Какая-бы не была металическая дверь ,взломо.,звуко.и т. д.она металическая Подумайте,как она будет смотреться внутри помещения?Вторая дверь необходима(такая-же как и остальные в помещении),что-бы закрыть кусок железа.А впрочем Вам решать.
     
  3. Насколько я понял вопрос был о звукотеплоизоляции.
    Как правило заводы изготовителии используют в качестве теплозвукоизоляции минеральную вату или "пенопласт". В случаи установки двери в квыартиру рекомендуется минвата,а вслучаи установки двери в катедж то "пенопласт".
    Мария, и два варианта хороши.Если Вам коэф.33.не достаточен то Вы можете его повысить путем установки декоративных панелей .
     
  4. Здесь я не могу с Вами согласится.Внутренняя отделка двери как раз и предусматривает дизайн совмещенности МК дверей с входной.Здесчь Вы не правы.А по поводу шумоизоляции то я Вас уверяю .,Что такое СТАЛ.ДПЗ.ГАРДИАН.СТУДИЯ ТРОЙКА.Разве есть лудшее?
     
  5. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Наверно, мы все же остановимся на двери отечественного производства (делают в Питере на "Парголовском механическом заводе", фирма называется "Гранат"). Они кладут внутрь минвату. Отделку закажем вагонку с двух сторон - просто потому, что вагонка - "живое" дерево, а все эти напыления гладкие и холодные. Ламинат не понравился по той же причине.

    Вроде, все параметры у них нормальные, но минус, что нет двойного притвора.

    Можете что-нибудь сказать про двери этого производителя? В Питере это одна из ведущих фирм по изготовлению дверей.

    И боюсь, все-таки придется ставить вторую дверь, хоть в сумме это и получится дороже.

    Кстати, посоветуйте, пожалуйста, коробку для двери лучше сразу заказывать двойную (с учетом того, что будет вторая дверь) или для стальной двери одна коробка, а для внутренней - другая?
     
  6. PROF31

    PROF31 Участник

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    А здесь я не могу согласиться с Вами.Кто-же будет метал.полотно подгонять по цвету,текстуре ,к м.к.дверям в квартире.
    Далее,возможно найдется "левша"в городе.А ,во что обойдется простой хозяйке это удовольствие.Нет смысла "чистить зубы иза угла".
     
  7. Вы не учитываете декаративные панели?
     
  8. К сожалению в отличии от Вас мой e-mail видимый.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом