1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция стен, оклеенных гипсокартоном

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Оксана, 13.01.2012.

  1. Elena_14

    Elena_14 Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Проблему надо решать исходя из наиболее распространенных видов шума в помещении: воздушный или точечный ударный.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    О.., да у вас слабое познание о пробке,
    для информации запомните, марочные и именитые бренды предпочитаю португальскую пробку.
    Дуб в Португалии растет в субтропическом климате, а это влияет на качество пробки. Более половины всех пробок в мире делается в Португалии. А уж потом Испания, Италия, Алжир ...
     
  3. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Не понятно Ваше суждение о глубине и достоверности моей информации о пробке и изделиях из неё. Никогда не объявлял себя исчерпывающим источником каких-либо знаний, напротив, считал, что больше неизвестного, чем познанного. Но все доводы убедительны, когда они подкреплены не декларациями, а аргументами. Например, очень просто могу объяснить (с ссылками на первоисточники), почему именно каталонская пробка используется для марочных вин.
    Ваша ссылка на заявления Ваших осведомителей не имеет веса, т.к. даже ведущие сотрудники упоминаемой Вами компании не знают, что пробковых дубов более десятка видов, и пробка с них отличается по многим характеристикам, а, главное, не знают причин, вызывающих эти различия.
    Но что мешает Вам признать неправоту высказываний в мой адрес? Вы принципиально не обращаете внимание на свои некорректные выпады .
     
  4. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Одна надежда, что данный форум видят только в России. Если бы Франция ознакомилась с Вашим перечислением пробкопереработчиков, в котором даже поставщик сырья (Алжир) упоминается, но её нет на должном месте, возник бы политический скандал...
    Да и Португалия была бы не удовлетворена таким неопределённым замечанием, что она делает "более половины всех пробок". И количество не то, и ассортимент не тот.
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Слабоватые познания у вас Валерий Иванович о пробке.
    Португалия действительно является лидером по выращиванию и переработки пробки.
    Нужно чаще выезжать из России, чтобы расширить свой кругозор, а не ссылаться на чьи-то источники, статьи и рефераты!
    Только небольшое кол-во пробковых дубов ростет в южной части Франции.
     
  6. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Я так и не понял: кто дал Вам право и на основании чего оценивать знания незнакомых людей? Вести диалог в такой неуважительной форме? Почему не отвечаете на конкретные вопросы?
    Такое впечатление от Ваших реплик, что Вы поставили задачу не дискутировать на форуме, а взвинтить собеседника и свести его не перебранки.
    Очевидно Вы уже убедились, что меня Вы не побудите говорить на Вашем языке.
    Побольше такта и уважения прежде всего к себе, а там может толика Вашей культуры достанется собеседнику. Вы это можете, уверяю Вас.
    Кстати, очень спокойно прореагировал на Вашу дезу о Франции. Пусть будет, как сказали Вы. Тем более, что французы не видят.
     
  7. Олег

    Олег Гость

    1. Не пишите бред, если не владеете информацией, а то начитаетесь каких-то ссылок и умничаете здесь.
    2. Научитесь конкретно задавать вопросы! Вы пишите общими фразами, я что в вашей голове? чтобы понимать о чем вы думаете?
    3. Не чего мне здесь указывать как себя вести, начните со себя и до других не доберетесь!
    вообще причем здесь Французы, вас куда опять несет. Что вы все время плаваете в темах, побольше конкретики!
     
  8. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    господа.
    предлагаю взять паузу.
    мягкий троллинг ни чем не лучше обычного.
    а выяснение уровня компетенции ни кому , кроме вас лично , не принисет удовлетворения.
    и кроме того только вы сами и модератор могут остановить поток информации/сознания.
    желание оставить последний пост за собой понятно..но не есть обязательное для умного человека
     
  9. Ольга

    Ольга Гость

    подскажите плиз! Мне неохдидимо слелать облицовку стены для того что бы я не слышала разговора соседей. Длина 4,25, высота 2,65. У нас в городе ни виброподвесов ни герметиков "вибросил" просто нет. Поэтому придумала так: на расстоянии 5 см (или это много?) от стены монтируется каркас из профилей направляющие 28*27 и стоечные 60*27 через 60 см каждый. По периметру направляющих т.е. по полу стенам и потолуку проложить лентами нарезаный Силомер по 7 см шириной(если добуду , если не добуду, то хоть сама ложись :laugh1:) и закрепить их в пол и потолок на дюбель-гвоздями. Стоечные профили прикрепить к стене прямым подвесом, только между подвесом и стеной положить прокладку из силомера. В каркас вложить Роквул акустик батс. Потом зашить ГВЛ 10 мм и сверху ГКЛ 12,5. Между ГВЛ И ГКЛ ничего. Швы серпянкой и зашпаклевать, по периметру где угол пол-стена тоже шпаклевка. Как вам такая канструкция?
     
  10. Олег

    Олег Гость

    Хоть реклама и запрещена, но здесь она присутствовала, почти в каждом высказывании. Каждый рекламировал свои материалы и свой способ решения аккустических проблем. Для маскировки рекламы использовался старый способ "дискуссии".
    Воюющие стороны уже и забыли о сути вопроса, изложенного в начале.
    А в самом конце пришла женщина и описала за две секунды, как можно изящно, недорого сделать звукоизоляцию.
     
  11. Vinogradov

    Vinogradov Участник

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да? А я что-то в сообщении вижу рекламу фенольного Руквула и виброопор Силомер=D
     
  12. Виктор

    Виктор Гость

    Вот не знаю, нормально это или нет? Человек уже давно, как два года наверное, свой ремонт сделал и ему уже все равно какую звукоизоляцию делать, он ее уже давно сделал. А ему все советуют и советуют. 160 советов, ответов.... Маразм какой-то, чесное слово
     
  13. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Виктор! В Вашей реплике есть сомнение - это замечательно. По моим представлениям, форум открывается не только для получения ответа на конкретный вопрос, но, если есть проблема и она не решена до сих пор, то её стоит обсуждать до тех пор, пока не появится удовлетворительное решение для всех. Звукоизоляция стен, особенно в деревянных зданиях, более чем злободневная тема. Её абсолютного решения нет, и никого это не смущает, кроме тех, кто сталкивается с этим вопросом на практике. Так что терпите или не посещайте данных форумов.
     
  14. Планета людей

    Планета людей Новичок

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте,нужна звукоизоляция полуцокольного помещения,так,чтобы соседи сверху не слышали нашего шума.Посоветуйте пожалуйста материалы для такого вида звукоизоляции,как делать ее лучше:потолок или со стенами?
     
  15. OlEG_bv

    OlEG_bv Новичок

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Всем добрый день, замучался читать эту тему , много не по делу!Вот хотел бы поделится своим опытом,возможно кому то поможет.Нашел чудесный материал под названием Тексаунд фт75 и звукоизоляционные панели СоноПлат, выполняла бригада компании Граус, задача была убрать плачь соседского ребенка за стенкой полностью.Сделали каркасную систему с вышеназванными материалами, всё быстро чисто и аккуратно, предоставили все сертификаты на материалы.Материалы экологичные,что очень важно.Вообщем результатом доволен.Соседей вообще теперь не слышно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом