1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция в таунхаусе

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Малярка, 16.02.2019.

  1. Малярка

    Малярка Новичок

    Регистрация:
    16.02.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Семи ветров
    Здравствуйте всем! У меня загвоздка. Таунхаус, перегородка с соседями, слышимость просто изумительная)))
    Я на гипсовый клей посадила технониколь 10 мм, вкрутила грибы, загрунтовала бетоноконтактом. Хотела по сетке заштукатурить! И тут я встала в ступор, а можно ли его штукатурить гипсовой штукатуркой то? Кто что мне наговорил, кто-то да, кто-то нет, и я вот решила и пришла к вам... Выручите советом, пожалуйста!
     
  2. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Простите за тупость о чем речь ?
     
  3. Малярка

    Малярка Новичок

    Регистрация:
    16.02.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Семи ветров
    Здесь много чего начиталась. Тогда перефразирую себя же. Если посадить армирующую сетку на цементный клей Церезит, а потом выровняю, прогрунтовав, стену гипсовой штукатуркой? Я хоть правильно мыслю? Спасибо!
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Мыслишь-то правильно, выражать мысли не умеешь.
     
  5. Малярка

    Малярка Новичок

    Регистрация:
    16.02.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Семи ветров
    Интересно... И в чём же заключается моя не способность "выражении мысли"?
    Что смутило? "посадить на клей", "технониколь", "гипсовый клей"?
     
  6. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Малярка, день добрый. Для того, чтобы понять суть вопроса, объясните, пожалуйста, что имелось в виду под словами
    и
    Тогда местные профи смогут дать какой-то ответ. Пока в принципе непонятно, что же Вы там такого у себя сделали.
     
    хитрый татарин нравится это.
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Слов много, а что написано не понятно, потому и советы давать невозможно.
     
  8. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    В том что 10 мм технониколевской продукции вас не спасут - это даже не обсуждаемо .Как вариант 25 мм мдвп isoplaat - мдвп steico -мдвп белтермо на клей из туба + заделка швов герметиком и шаклевка - либо каркас из профиля с минватой и 9,5-12,5 мм ГКЛ - ГВЛ - другое не работает .
     
    SMS нравится это.
  9. Onki

    Onki Новичок

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Москва
    Малярка, что за "технониколь 10 мм"? Можно или название с упаковки или фото материала?

    Пока информации мало...
    ну судя по толщине "10 мм" приобрели вы совсем не то, и весь труд будет впустую...
     
  10. Малярка

    Малярка Новичок

    Регистрация:
    16.02.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Семи ветров
    Ясно....
    Технониколь - пенополистирол,в основном служит как теплоизоляция...
    интересно,но шум не пропускает,конечно если не включены акустические системы )
    Помню в музыкальной школе ,маде ин совет юнион,классы обклеивали яичными кассетами,...знаете ли ,яйца куриные в них , до сих пор транспортируют...Не мудрённо,но эффективно,во всяком случае какофонии не получалось ... Хотя тонкие,из -за пористой структуры ,пузырьки воздуха !
    ..... видите ли,гипс по истине удивительное создание, способное поглощать и отдавать,как звук так и тепло...а гипсовый клей это ещё и прочность...
    10мм,тонковато,но получается ватрушка,в общей сложности 3.5-4.5 см.....из части старой штукатурки,технониколя,по верх сетка с церизитным клеем ,и выровнится всё штукатуркой ) ..скорее всего ещё раз проклею сеткой,как под барельеф...
    Каркасить сразу отказалась,(все про каркас+ гкл или гвл, и говорят) съест пространство....а потом ,у меня затея в виде бескаркасного декоративного сооружения из гвл ,на стене..
    в принципе СМС, где собака смешнючая на аватарке , ответил,- что ход мыслей у меня правильный,это самое главное !
    Спасибо всем !
    Хочу пристрой,вернусь за советом по поводу фундамента,материалов и таджико-узбекского интернационала...)))
     
  11. Onki

    Onki Новичок

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Москва
    Малярка, ход мыслей правильный, а решение нет!
    - Пенополистирол - это теплоизоляция, по звукоизоляции - полный ноль!
    - Яичные лотки "рассеивают" звук, убирают наложение, эхо, то есть "какофонию", по звукоизоляции так же полный ноль!

    То что вы делаете особого прироста шумоизоляции Вам не даст, а то что Вы получите будет за счет:
    1. слоя штукатурки, которая добавит массу стене.
    2. заделки штукатуркой щелей и трещин, что сделает стену более герметичной, и исключит проникновение шумов

    Если без каркаса, и "по ходу Ваших мыслей":
    1. закрепить базальтовые плиты к стене (именно они будут поглощать шум)
    2. заштукатурить
    sxema_с кр. кирпичём_1-3.jpg
    общая толщина будет в районе 5 см, хотя при такой толщине можно и на каркасе сделать...
    sxema_стена_slim.jpg
    каркас на 27 профиле, внутрь МаксФорте Экоплита 80 (толщина 3 см) и закрываем ГВЛ+ГКЛ
     
    Alice нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом