1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Звукоизоляция - хотим сделать звукоизоляцию пола в спальне, нужно ли звукоизолировать стены?

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Павел, 09.08.2005.

  1. Павел

    Павел Гость

    Ситуация такова: шумные соседи снизу, дети переходного возраста громко слушают музыку, ходить к ним каждый день уже надоело. Хотелось сдклать звукоизоляцию пола спальни, комната центральная и стены не примыкают к соседям.
    Подскажите надо ли делать также звукоизоляцию стен?
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    >Ситуация такова: шумные соседи снизу, дети переходного возраста громко слушают музыку, ходить к ним каждый день уже надоело. Хотелось сдклать звукоизоляцию пола спальни, комната центральная и стены не примыкают к соседям.
    >Подскажите надо ли делать также звукоизоляцию стен?
    Любые технические мероприятия в таких случаях как правило бесполезны да и дорогостоящи. Дешевле подарить им пару приличных наушников. Если личная "жаба" такой вариант не приемлет, практически есть только два пути. 1. Смириться. 2. Перейти к активным "боевым" действиям. В разрешенное законом время (но когда детки спят или сами не слушают музыку) врубить звук максимальной возможной мощности. Самому при этом уйти погулять. Рекомендуемый репертуар: звук дрели, веселая вечеринка человек на 200, семейный скандал с битьем посуды и т.д. В Англии уже выпущен соответствующий СД (всего 24 фунта). Других действенных мер в отношении такого контингента нету. И вот когда соперники выкинут белый флаг можно и в переговоры вступить. Удачи.
     
  3. kretschet

    kretschet Гость

    Звукоизоляцию сделать просто. Сначала проверь что под плинтусами! Если дом блочный или панель, то скорее всего в стыках панели набита пакля. Внешний слой при легком ударе молотка в стык плит проламывает тонкий слой(до 1 сантиметра штукатурки) вычищаеш всю эту дрянь и залиаеш монтажной пеной( в одной квартире внешне благополучные швы на поверку оказались сквозными и пена полезла на улицу и к соседям), затем смешиваеш алебастр с ПВА и заделываеш пену. Дальше проверяеш углы и примыкание к потолку. По окончании процедеры процентов на 50 снижается слышимость и сквозняки. На пол под стяжку можно уложить экструдированный пенополистерол (еще 20%), на пол ковер(2-5%). свой потолок Rockfon или Parafon (еще 25%). Проделав подобную операцию по всей квартире снизижение слышимости на 90% оставшиеся 10% снимают пластиовые окна. Все преведенное из личного опыта. Теже проблемы решены этим способом. Больше нет притензий не ко мне, не от меня. Квартира просто отдельна от всего остального дома(по звуку)
    Удачи
     
Похожие темы
  1. Влад
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    23 034
  2. Игорь
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 659
  3. Почти уже папа
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    9 866
  4. Станислав Сизов
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    8 668
  5. Stanislav2121
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    836
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом