1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление

ГОЛЬФСТРИМ — профессиональный взгляд на охрану дома. Интервью с Алексеем Давыдовым


Не так давно мы публиковали блиц-опрос на тему «Выбираем сигнализацию для квартиры и дома», где обсудили с производителями защитных устройств вопросы безопасности и новинки рынка. Сегодня же мы поговорим с генеральным директором «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» Алексеем Давыдовым об истории компании, принципах защиты и заглянем немного в будущее.

давыдов.jpg
Forum.VashDom.Ru: Алексей, компания Гольфстрим имеет богатую историю с 1994 года, расскажите, как зародилась компания и с чего все начиналось?


Алексей Давыдов: Наша история началась с идеи о том, что каждый человек имеет право на защиту и безопасность. В 1994 году мы построили первую в России частную Центральную станцию мониторинга, развернули радиоканальную сеть охраны и создали решения для безопасности наших первых клиентов. Через 15 лет мы построили новую Центральную станцию мониторинга федерального масштаба, при строительстве которой использовались самые передовые технологии. Сегодня наша Центральная станция мониторинга принимает сигналы с объектов, находящихся по всей России.

Forum.VashDom.Ru: На данный момент вы присутствуете в 21 регионе России, планируете ли расширять географию?

Алексей Давыдов: Наша региональная экспансия началась чуть более 5 лет назад с открытия представительств в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, а уже сегодня услугами ГОЛЬФСТРИМ пользуются жители крупнейших российских городов. Охранный бизнес строится на ответственности, поэтому первостепенной задачей для нас является всё-таки не расширение географии, а предоставление качественного сервиса и увеличение количества клиентов в городах нашего присутствия. Одновременно мы не исключаем возможности открытия новых филиалов компании в нашей стране.

Forum.VashDom.Ru: Как раз о качестве. У вас есть Корпоративный университет ГОЛЬФСТРИМ, расскажите о самом обучении и расположении университета.

Алексей Давыдов: В безопасности не бывает мелочей, поэтому нам важно быть уверенными в качестве работы наших сотрудников на каждом этапе: от монтажа оборудования до мониторинга и реагирования. Наши сотрудники проходят обучение и спецподготовку в Корпоративном университете ГОЛЬФСТРИМ, чтобы получить знания и навыки для эффективной работы по стандартам Компании. Университет находится в Москве – именно здесь проходят обучение операторы Центральной станции мониторинга, которые в дальнейшем будут нести ответственность за обработку сигналов, поступающих с объектов по всей стране. Здесь же проходят спецподготовку сотрудники групп быстрого реагирования. Кроме того, в университете на постоянной основе проходят семинары и тренинги для повышения эффективности работы сотрудников других подразделений.

станция мониторинга.jpg

Forum.VashDom.Ru: С 2015 года вы активно развиваете партнерскую сеть с охранными организациями по быстрому реагированию. А есть ли сейчас собственные группы быстрого реагирования(ГБР)? Расскажите о результатах партнерства, удалось ли сократить время прибытия ГБР?

Алексей Давыдов: Эффективно действовать по тревоге нам помогают собственные группы быстрого реагирования и экипажи проверенных партнёров. Дивизионы рассредоточены по городу и области – это позволяет сократить время прибытия экипажа по тревоге до считанных минут. В нашей работе на счету каждая секунда, поэтому на объекты, расположенные за пределами крупных населённых пунктов, на сигналы тревоги реагируют экипажи частных охранных организаций, которые базируются рядом. Благодаря такому партнёрству, мы можем гарантировать надёжную защиту и своевременное прибытие группы быстрого реагирования в любой населённый пункт.

группа реагирования.jpg

Forum.VashDom.Ru: Всегда было интересно, а что вообще происходит, когда срабатывает сигнал тревоги? Расскажите последовательно о принципе отработки тревоги.

Алексей Давыдов: Все сигналы с объектов попадают на Центральную станцию мониторинга, затем их обрабатывают операторы.

При проникновении на объект оператор анализирует снимки с датчиков движения с фотоподтверждением и направляет ближайшую группу быстрого реагирования. Оператор связывается с владельцами дома и сообщает о тревоге, а позднее информирует о результатах действий экипажа.

Если сработают технологические датчики (дыма, протечки воды или утечки газа) оператор сообщит владельцам дома о ситуации для принятия экстренных мер.

По сигналу SOS оператор незамедлительно отправит на объект охраны ближайшую группу быстрого реагирования.

кнопка sos.jpg

Forum.VashDom.Ru: А какие экстренные меры могут быть приняты оперативной группой, если владелец жилья окажется, например, за границей или вне зоны оперативного прибытия домой?

Алексей Давыдов: В договоре охраны владелец квартиры или дома обязательно указывает контакты доверенных лиц, с которыми оператор будет связываться, если не сможет дозвониться до хозяев. Если спустя какое-то время клиент захочет заменить или добавить новое доверенное лицо или, например, поменять номер контактного телефона, это легко сделать в Личном кабинете или в Мобильном приложении.

Forum.VashDom.Ru: Не так давно вы стали развивать элементы умного дома для своих пользователей. Каких успехов удалось уже достичь, какие у пользователя появились возможности?

Алексей Давыдов: В эпоху, когда дома становятся умными, мы совершенствуем наш сервис и предлагаем передовую охранную систему для комфортной и безопасной жизни. ГОЛЬФСТРИМ – это больше, чем охранная система. Наши клиенты, находясь в любой точке мира, могут ставить/снимать дом с охраны, получать уведомления о бытовых авариях и пользоваться облачными технологиями для просмотра видео. Для этого нужен лишь смартфон с установленным мобильным приложением.

Forum.VashDom.Ru: Чем планируете удивлять нас в ближайшем будущем?

Алексей Давыдов: В ближайшее время мы представим умные розетки для удалённого управления электроприборами и устройства управления климатом в доме. Эти элементы умного дома служат дополнительной мерой безопасности. Например, с умной розеткой можно сделать так, чтобы забытый утюг или электронагреватель выключались при постановке дома под охрану. Или при срабатывании датчика дыма или газа все электроприборы, подключенные к умным розеткам, были обесточены. Уезжая в отпуск, можно будет создать эффект присутствия, запрограммировав график включения/отключения света в пустом доме. Такой нехитрый ход может спасти дом от угрозы проникновения злоумышленников.

умная розетка.jpg

Forum.VashDom.Ru: Здорово! А от чего работает такая розетка? У нее свое резервное питание или она потребляет энергию из сети?

Алексей Давыдов: Умная розетка подключается к сети электропитания. Получив сигнал от мобильного приложения, умная розетка включает либо обесточивает электроприборы, подключенные к ней. Но есть ограничение – мощность прибора не может быть выше 3600 Вт.
Forum.VashDom.Ru: Алексей, большое спасибо за интересное интервью! Желаем Вам успешного развития и скорейшего выпуска линейки умных розеток.

Оценить данную статью:
/5,