1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление

Используем цветочный горшок как предмет интерьера


Ничто не придает столько жизни и цвета нашим домам и квартирам сколько живые цветы. Чего только стоит бесценный кислород, который они выделяют! Но задумывались ли Вы, что Ваше хобби по разведению цветов позволит создать неповторимый интерьер с яркими и нетривиальными акцентами? Если в вашем доме еще нет живых цветов, то быстрее в магазин! И не забудьте самое главное — цветочные горшки. Выбирайте подходящие к Вашему образу жизни и интерьеру. Мы подготовили для Вас 4 абсолютно разных, но тем не менее действенных способа выбрать цветочные горшки своей мечты!

Вы сторонник максимально естественных цветов и материалов? Тогда вам стоит обратить внимание на цветочные горшки приглушенных серых и коричневых оттенков, которые по фактуре напоминают камень, дерево или глину. В таком случае главный акцент делается на цветах, растениях. Интересно, что в таких горшках одинаково хорошо смотрятся как цветущие растения, так и обычные кактусы.

01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg

Если в душе Вы перфекционист, у которого все аккуратно разложено по полочкам, чашка и блюдце всегда из одного сервиза, а шторы идеально подходят к цвету подушек на диване, то Вам наверняка придется по душе единообразие и среди цветочных кашпо. Единство форм и цвета отлично впишется в классический интерьер или станет идеальным ярким акцентом. Судите сами.

06.jpg
07.jpg
08.jpg
Если Вы поклонник эклектики и любитель побродить по блошиным рынкам в поисках уникальных аксессуаров для дома, то Вы никогда не согласитесь на десять одинаковых цветочных горшков. История каждого предмета интерьера — вот что самое главное для Вас. В поисках уникальных экземпляров советуем Вам заглянуть в гончарные мастерские, прогуляться по восточным базарам, зайти на выставки мастеров handmade.

09.jpg
10.jpg
11.jpg
Мастер-класс по изготовлению цветочного горшка из мозаики можно посмотреть в теме нашего модератора Непоседы.

Вы счастливый обладатель целого сада, который каждый год обожаете декорировать? В ход может пойти все, начиная от обычных деревянных ящиков и заканчивая заготовками горшков и разноцветной краской. Но даже опытному садовнику требуется вдохновение. Мы приготовили для вас несколько оригинальных вариантов.

12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
Мы уверены, что каждая мелочь должна быть функциональной и идеально вписываться в интерьер. Надеемся, что в нашей подборке Вы нашли «свой» вариант цветочного горшка. Ну а если этого не произошло, в комментариях делитесь с нами своими яркими идеями и решениями!

Оценить данную статью:
/5,

    1. Марфушенька-Душенька 18.01.2018
      Интересная статья, но как будто чего-то не хватает, какая-то недосказанность. Было бы неплохо если бы вы писали как можно сделать то или иное кашпо самим или где можно было бы купить такие или похожие.