1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление

Куда же всё девать?


В какой-то момент надо было подготовить мансарду для укладки утеплителя в полу. Для этого надо было снять временный пол, куда-то сложить половицы, а также куда-то пристроить стройматериалы: вагонку, рулоны крафт-бумаги и ветрозащиты, крепёж и другие мелочи, типа инструмента. Таскать всё это с этажа на этаж не хотелось, так как и объём немалый, и многое потребуется потом тут же. Для решения этой проблемы я решил использовать особенности каркаса в мансарде. Там предполагается под скатами крыши оборудовать ниши для всякого разного, а пока имеется доступ к стропилам, напротив стропил есть стойки. Набрав достаточное количество реек, я привинтил их параллельно друг другу со скатом в сторону крыши. Выше, где надо ходить под ними, и пониже с другой стороны. Все запасы вагонки прекрасно удалось разместить. На получившиеся полки разместил рулоны, и даже выделил место для коробок с гвоздями. Но многочисленный инструмент и баночки с саморезами пока оставались неустроенными. Я даже думал устроить подвесную полку-стол у торцевой стены мансарды. Но тут мой взгляд остановился на временных перилах над проёмом для лестницы. Эврика!!! На перилах я разместил настил из отрезков старой половой доски для более тяжелых предметов и лёгкие настилы из кусков фанеры на рейках. Чтобы всё это нечаянно не свалилось, половицы закрепил саморезами, а рейки маленькими гвоздями. Когда разложил инструменты и баночки с крепежом, то поразился, сколько же это места занимает. Правда, с крепежом не все баночки, есть банка с водой на всякий пожарный случай.

1.jpg
Хранение длинной вагонки и рулонов крафт-бумаги

2.jpg
Хранение короткой вагонки, крафт-бумаги, ветроизоляции,
утеплителя из ППЭ и гвоздей


3.jpg
Настилы для крепежа и инструмента на временных перилах,
выше ещё один стеллаж для короткой вагонки

Оценить данную статью:
/5,