1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление

Механизация заливки наливных полов: почему это удобно и выгодно?


Erid: LjN8Jw4R7

Представьте ситуацию: вы, наливной пол и… огромная площадь, которую надо залить в сроки, которые уже почти сгорели. Этот строительный кошмар может стать выполнимой миссией, если обратиться к технике! В статье разберёмся, как с помощью механизации делать наливные полы быстро и без потери качества.

1_14112022.png

Скорость — главный бонус механизации

Нанесение наливного пола автоматизированным способом помогает значительно ускорить весь процесс. Производительность работ увеличивается в 3-5 раз по сравнению со стандартным ручным нанесением.

Кстати, работников тоже нужно меньше. Ведь многие задачи на себя берет растворосмесительная станция, а для ее обслуживания достаточно 1-2 человек. Главное, все подключить и засыпать сухую смесь — дальше прибор разберётся сам. Так механизация сокращает общие сроки сдачи объекта и смету: приятно и строителям, и заказчикам.

2_14112022.png

У механизации наливного пола есть и другие плюсы

Помимо экономии времени, механизированный способ устройства наливного пола позволяет:
  1. Строго выдерживать однородность раствора. Пропорции воды и сухой смеси всегда одинаковы, а за счет тщательного перемешивания получается раствор нужной консистенции. Это сильно снижает вероятность растрескивания, а значит качество основания будет лучше.

  2. Значительно снижать трудоемкость процесса. Большую часть работы вместо человека осуществляет машина, причем тратит на это меньше времени. А мастера могут освободившееся время потратить на более тщательные замеры и установку маяков.
3_14112022.png
Человеку остается только дополнительно разровнять раствор и выгнать из него лишний воздух

А как именно проходит процесс заливки?

Последовательность действий при ручном и машинном нанесении наливного пола отличается мало. Все начинается с очистки и грунтовки основания. Затем — установка реек и маяков, приготовление раствора и, наконец, заливка поверхности. Но есть пара важных отличий:
  • Приготовление и заливка раствора лежит на плечах растворосмесительных станций. Это мобильные приборы с собственными насосами, воздушными компрессорами и смесительной камерой. Их подключают к электропитанию и водопроводу, а по окончании работ очищают от остатков раствора.
4_14112022.png
Станции, в зависимости от мощности, могут работать от обычной розетки 220В или требовать подключения 380В
  • Особая сухая смесь наливного пола. Компоненты должны быть подобраны так, чтобы раствор легко проходил по трубам станции и не забивал прибор. Например, наливной пол Holcim разработан так, что имеет повышенную подвижность и жизнеспособность раствора, не приводят к закупорке смеси в растворном шланге даже при вынужденных перерывах.
5_14112022.png
Кроме того, материал не дает усадку и быстро сохнет, позволяя еще быстрее перейти к укладке декоративных напольных покрытий

Вот так и получается механизированный наливной пол!

Быстро, качественно и надежно! Автоматизация создания наливных полов — закономерный шаг в развитии, который позволяет строителям выполнять больше заказов, а клиентам — быстрее заезжать в новый дом или запускать работу коммерческого помещения.

Материал подготовлен компанией Holcim.​
Реклама.
Рекламодатель - ООО "Холсим (Рус) СМ" (ИНН 5022050558)

Оценить данную статью:
/5,