1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление

Строю каркасный дом - Часть 17. Кладка облицовочного кирпича


7-11, 14-15.09 - По "техническим причинам" не получалось сообщать о ходе процесса в последнюю неделю.

Да и немногое было сделано.

Работы по крыше остановились, т.к. поставка металлочерепицы (которая была выбрана давно) отложилась до середины октября, теперь срочно надо "переигрывать" - выбирать другого поставщика и, возможно, производителя.

Работы по кладке велись, но темпы оставляют желать лучшего (уже 2 неделю болеет один из 4 членов бригады каменщиков, и высота начинает сказываться).

Закуплен весь материал, но не стартовали работы по камину - опять какие-то орг. нестыковки.

IMGP1373s.jpg
IMGP1374s.jpg
IMGP1376s.jpg IMGP1377s.jpg

16-18, 21-22.09 - завершена облицовка одной из стен, начали кладку камина

18.09 (пятница) - итог по кладке на конец недели

IMGP1386s.jpg
22.09 (вторник) - завершена кладка облицовочного кирпича по одной из стен (справа если смотреть на фасад), разобраны леса (мы не смогли арендовать нужного кол-ва), дальше будем класть заднюю часть (где эркер и высокое окно). В общем облицовано около 2/3 площади внешних стен, однако, план "к 1 октября" не будет выполнен. Предполагаю, что понадобится +10 дней.

IMG_0650s.jpg

В понедельник (21.09) стартовали работы по камину. Поразмыслив над будущей отделкой камина, принял решение сразу использовать облицовочный кирпич (тот же, что на стенах дома). У него гладкая поверхность, цвет которой (после высыхания) практически совпадает с цветом огнеупорного кирпича. Вообщем, могу так и оставить, а могу оттонировать в другой цвет в соотв. с концепцией дизайна интерьера. В среду (23.09) должны закончить.

IMG_0652s.jpg
23-25.09 - тормозим с облицовкой, закончили камин

Ввиду того, что с поставщиком металлочерепицы, на которого рассчитывали, случилась "накладка" (как водится), начал повторный условный тендер. Процесс уже сходится, а бригада кровельщиков простаивает (насколько, знаю - творчески).

С бригадой каменщиков тоже проблемы - слабое здоровье. И так поредевшая бригада на этой неделе фактически срывала работы под разными предлогами - вплоть до отсутствия теплой подсобки (на улице было +15). Поэтому в субботу переговорили с другой бригадой - если отношение к работе в начале недели не изменится, сделаем замену всей команды (со среды или четверга).

Единственное достижение второй половины недели - камин!

krD1bjdcEBpwzm.png
06.10 - после перерыва продолжаем облицовку

К сожалению, с бригадой каменщиков возникли проблемы. После того, как заболел один из 4 членов бригады, работа сразу стала затягиваться. А любые "накладки" с одним из оставшихся 3 членов бригады приводили к "выходным". Дошло до того, что бригадир привел другую бригаду, которая сделала свое предложение (полностью приемлемое, но "через 2 недели"). В этот момент раздумья (~1 октября) первая команда вышла на работу, согласившись на наши скорректированные (и более жесткие по графику оплаты) требования. 01-02.10 переставляли леса, поднимали кирпич и начали кладку, а с понедельника (05.10) продолжили.

02.10:

DSC09650s.jpg
DSC09652s.jpg
06.10:

DSC09656s.jpg
DSC09654s.jpg

Оценить данную статью:
/5,