1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление

Строю каркасный дом - Часть 20. Каминная труба, крыша и электрика. Финал года


20.11 За прошедшую неделю закончены работы по основной кровле (металлочерепица); закупили сайдинг на подшивку карнизов и водостоки, начали монтаж.

Дважды на этой неделе приезжали замерщики деревянных окон - заказ ушел в работу, но сделают не ранее НГ. Поэтому принято решение временно затягивать проемы пленкой, утеплять и сушить каркас.

Бригада каменщиков с песней "Не кочегары мы, не плотники..." продолжает наращивание лесов и выходит на финишную высоту каминной трубы (за счет высоких цоколя, этажей и конька получается очень высоко) - планируем завершить во вторник-среду.

25468.jpg
EA4ngXEhwaJEEm.png

27.11

RmzKnb8H0O9P32.png
IMGP1636s.jpg

11.12 - отделываем карнизы, разведена электрика

11.12 - Прошу прощения у друзей, наблюдателей блога и критиков за продолжительную паузу (банально не успеваю крутиться между работой, стройкой и семейными делами)...

Итак, на текущую дату...

Бригадир кровельщиков болеет вторую неделю, производительность двух его коллег заметно упала. Завершен карниз со стороны "огорода" и "леса" (+фронтон), переставлены леса на фасад и правую сторону, где и продолжены работы с карнизом. Для отделки фронтона купил цокольный сайдинг Nailite. Фактура - roughsawn/ дранка, цвет - sunset cedar. Очень понравилось, как смотрится фактура - что-то между кирпичом и черепицей. Цвет планировал потемнее, но купить в Москве более темный цвет не получилось, а брать фактуру hand-split shake/ щепа не хотел. Думаю после того, как кирпич окончательно высохнет и немного выгорит на солнце контраст с цветом фронтона станет более отчетливым... будет получше.

Спланирована и практически полностью выполнена разводка электрической сети. Будет три распределительных щитка - на входе в гараже, на первом и втором этажах. Благодаря каркасной системе дома и очень вменяемой бригаде электриков, работа заняла чуть более 1 недели и потребовала в общей сложности ~1.5 км электрического провода!

Деревянные окна заказаны в начале ноября, но сделают их только в январе. Ради хорошей цены пришлось поступиться сроком. В ожидании снега, которого в Москве уже полно (а чуть южнее пока нет), затянули оконные проемы пленкой (в будущем будет использована при закрытии каркаса стен с утеплителем - под гипсокартон).

IMGP1712s.jpg
IMGP1702s.jpg
krD1bjdcEBPe0m.png

25.12 - в предпоследнюю неделю года полностью завершена крыша

IMGP1780s.jpg
IMGP1784s.jpg
J2bNkDvfXokzQ2.png
IMGP1758s.jpg
les.jpg

31.12 - "под елочкой"
Последний солнечный день года - 31 декабря - философский осмотр результатов проекта, стартовавшего в конце мая. Сроки затянулись сильно!

IMGP1795s.jpg
2s.jpg
IMGP1801s.jpg

Оценить данную статью:
/5,