1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление

В США Iсon представила новый 3D-печатный дом "House Zero"


Производитель строительных 3D-принтеров из Техаса, компания ICON, представил прототип 3D-печатной конструкции дома, под названием "House Zero".

icon-house-zero-curve.jpg

Он был создан с помощью строительного 3D-принтера Vulcan II с использованием запатентованного строительного материала Lavacrete на основе цемента и спроектирован техасской компанией Lake|Flato Architects. Его площадь составляет 185,6 кв. метров, в доме есть 3 спальни, 2 полноценных ванных комнаты и 1 отдельный туалет. Также имеется дополнительное жилое помещение площадью 32 кв. метра, с 1 спальней и 1 ванной.

icon-house-zero-hall.jpg

Особенностью этого проекта является то, что он был реализован с целью реализовать возможности 3D-печати по созданию необычных геометрических форм, без оглядки на ограничения традиционных строительных материалов и технологий.

icon-house-zero-interior.jpg

По словам генерального директора ICON Джейсона Балларда: "Дом Zero является нулевой точкой отсчета для появления совершенно новых языков дизайна и архитектурных вернакуляров, которые будут использовать роботизированное строительство для обеспечения того, что нам больше всего нужно от жилья: комфорт, красота, достоинство, устойчивость, достижимость и надежда. Такие дома возможны только с помощью 3D-печати, и это новый стандарт того, что 3D-печать может значить для мира. Я надеюсь, что этот дом побудит архитекторов, разработчиков, строителей и домовладельцев мечтать вместе с ICON о захватывающем и обнадеживающем будущем, которое делает возможным роботизированное строительство и, в частности, 3D-печать. Жилье нашего будущего должно отличаться от того жилья, которое мы знаем".


Оценить данную статью:
/5,