1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

3 этажа, 1000 м. теплого пола

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Патрик, 03.11.2007.

  1. Патрик

    Патрик Участник

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    На каждом этаже распределительный ящик для полов с серво приводами. Я так понимаю что на каждый этаж по насосу, сервоприводы работают от отдельных датчиков, а кто будет давать команду насосам чтобы они включались и выключались?
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Что б не забиваться такими вопросами, ставят трехходовые смесители до насосов и температуру полов регулируют температурой теплоносителя, а не его количеством. Насос при этом работает постоянно, а сервопривод прикрывает подачу и по контурам ТП насос гоняет одну и туже воду (грубо обратку гоняет). Стало холодно-открылась подача, полы нагрелись. Все просто.
     
  3. Патрик

    Патрик Участник

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Не получится! В доме, по мимо полов есть еще и радиаторное отопление+болер. Какие еще есть предложения?
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Что значит не получится? У Вас котельная как развязана? Делаются, обычно, отдельные контура на ТП, ГВС и радиаторы. Автоматика, подобранная должным образом, следит за всем этим хозяйством и управляет им. Если этот вариант отпадает, то тогда ставьте сервопривода с пружиной, закрытые при отсутствии напряжения и параллельно им , через релюхи, цепляйте насосы. Датчик дал команду на подогрев, открывается ,сервоприводом, вентиль и начинает работать насос. Это, конечно, не самое лучшее решение и не самое правильное, но ведь котельную Вы переделывать не захотите. Кто хоть котельную делал? Почему теперь возникли эти проблемы? Какое котельное оборудование установлено или это ИТП?
     
  5. олег

    олег Гость

    Всё просто: составляется комп. программа с управлением через спутник.
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    как ответил аксель , три контура . А вообще 1000 м2 это не для самопальной конструкции.
    Надо к людям прийти поговорить о системе, подписать договор , заплатить и не морочиться.
    Котел более 100 кВт это уже промышленное оборудование.
    Мы тут можем Вам советов накидать правильных, но за конкретную реализацию надо кому то отвечать и кто то устанавливать будет.Согласны?
     
  7. Патрик

    Патрик Участник

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Насосы будут работать практически круглогодично, а это уже не выгодно! Контура естественно все разные. Конечно можно поставить полную автоматику которая стоит бешеных денег, несколько лет назад я делал монтаж похожей системы с автоматикой wiessmann, а меня интересует ваше мнение и предложения подешевле. А котельную собираюсь делать я, и пока проблем с ней еще нет.
     
  8. Патрик

    Патрик Участник

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Уважаемый Сергей! У меня не 1000м2, а 1000 погонных метров теплого пола! Так что ни о каком промышленом оборудовании нет и речи! А по поводу советов я буду только рад!
     
  9. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    ааааа Семен семеныч..
    т.е. гдето 150-170 м2 теплого пола = не менее 8 контуров пола.

    КАКОЙ У ВАС РЕГИОН/зима/
    Дайте общ площадь и какие наруж стены, подвал...
    тоит ли уже что или планируете...
     
  10. serega

    serega Гость

    если есть компьютерная система безопасности например БОЛИД то всё управление можно повесить на на него причём по каждой зоне можно будет выставить свои собственные параметры .и это касается не только тёплых полов а и любого оборудования. Уменя например на болиде висит управление вентиляцией ,станция пожаротушения ,управление внешним освещением.работает с любыми видами датчиков :laugh1: РЕКОМЕНДУЮ.на базе такой системы можно сосдать "УМНЫЙ ДОМ"
     
  11. Патрик

    Патрик Участник

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Мой объект находится в Минске! Дом сделан из газосиликатных блоков+пенопласт+красный облицовачный кирпич! Общая обогреваемая площадь 600м2, из них 300м2 теплого пола.
     
  12. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Патрик , нам с вами по телефону проще обсудить , я вам и фолиантов дам на эту тему.
    Пишите на мыло .
     
  13. Павел

    Павел Гость

    Не забудь под трубы положить "Термопол"
     
    Последнее редактирование модератором: 05.06.2015
  14. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
     
  15. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    по барабану , что класть 5 см плотного утеплителя.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы