1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Адская дымовушка от древоточца

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Василий, 09.07.2010.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Уважаемые люди!У меня случилась покупка дачи в декабре.а в июле что -то в стене за "скыркало"(весь дом обит вагонкой),при вскрытии обнаружили дырочки от 0,6-0,9мм,посоветуйте, что делать в таком случае?Дом постройки 1990года ,сколько его едят эти животные не знаю,вся беда в том ,что дом и снаружи обит вагонкой,сносить дом очень жалко
     
  2. мая мася

    мая мася Гость

    дырочки -шашель, это, когда жук уже вышел. Изнутри, как выводить, уже написали. Хотя... Ничего у вас не выйдет... Вам этот дом и продали, так как жрали его паразиты.
     
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Да вывести можно, вот весь вопрос в том как потом жить тут! Сами себя выведите! Химия наука, а вот обратная сторона медали какая будет! Сайдинг вам снимать придётся, снаружи команда "ГАЗЫ" не пройдёт,при помощи хлора или сернистого ангидрида. А если креозот использовать(пропитка для шпал) так тут сами себя выведете!
    Примерно так! Ну, или снять садйнг и отработкой с дизела пройтись по брёввнам. ИМХО
     
  4. Наталья

    Наталья Гость

    Мы так и поняли что нам приданное такое досталось,судиться дело долгое и затратное в плане нервов,спасибо за участие!
     
  5. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Можно и так. И отработку будет куда девать! Могу дать отрабтки, ещё не вылил, менял масло в машине, так стоит 9 литров! Чёрная-чёрная отработка и жидкая! Слил с грузовичка, Мэрса.
     
  6. Наталья

    Наталья Гость

    Буду признательна,за вашу отработку,только живу в Перми,а принципе куда ехать?
     
  7. Бездыри и гопота...
    "специалисты как изгадить дом", епть...
    Еще сообщения сносят.
    Ликвидация безграмотности всяких Сашенек-яров и философов задрипанных:
    Сюда:
    _http://forum.rmnt.ru/threads/borba-s-koroedom-v-srube.98520/#post-188124
    Если не получается по ссылке, то набираем в гугле:
    - форум Rmnt
    далее, там, набираем в поиске:
    - борьба с короедом в срубе.
    Читаем, что написал Воrоdа, а также отзывы.
    ---------------
    Там указаны решения вопросов :grin:
     
  8. Николай Заглубоцкий

    Николай Заглубоцкий Новичок

    Регистрация:
    06.06.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Александр-Яр, а мне сказали, что хлор тяжелее воздуха и его потом не достать из подвала. Плюс он растворим в воде, что делать с скважиной в подвале?
     
  9. ima

    ima Новичок

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Обычная серная шашка для садоводов. пойдет от шашеля/жука на чердаке старого дома?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом