1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ак удалить шум от насосов?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем luchinka, 25.01.2012.

  1. luchinka

    luchinka Участник

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.Мой добрый"самаритянин". В том то и речь , что я то молчу , а сообщает о своем приезде ДЭЗу именно эксперт.И как бы я его не просила( это будет 3й вызов)все равно о дате его приезда, я узнаю последней. А превыми конечно же работникиДЭЗ. На мое ТРЕБОВАНИЕ о сохранности инкогнито,мне говорят , что они не могут не сообщать в ДЭЗ.Вот и вся хитрость.Как всегда говорят какую то "муть" обьясняя доклад о своем приезде ДЭЗу,Все повязанно.И обойти это нет никакой возможности.Я в отчаянии.
     
  2. luchinka

    luchinka Участник

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    И еще, это нескончаемая тягомотина. У нас было уже 8 ДОРОГОСТОЯЩИХ адвокатов. И все поначалу так активно берутся за наше дело . даже радость прошибает- Ну вот наконец то ОН!!! но чем ближе суд, тем аппатичнее становятся адвокаты. И как правило поиграшь и блеяние, типа:..."Ну да тут нарушений уйма но вот.. я... понимаете... Депертамент.. непробиваемая стена и т.д и т.п" Так что на данный момент даже адвокатов хороших на примете нет.
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Это не ответ.
    Такого ответа не может быть по определению.
    Я думаю, что вы обращались туда сугубо на бытовом устном уровне, вместо официального!
    А зря.
    Официальное заявление имеет регистрационный номер. Этим многое сказано!!!
    ничего не сказано!
    В суд обращаются по факту нарушения гражданских прав..а не по результатам замеров (в вашем случае)!!!
    Привлечение экспертов устанавливается в суде...можете с ним не согласиться и настаивать на своем! Это ваше право.
    такое ощущение..что вы вообще не обращались к юристам :wink3:
    такое ощущение что вы лукавите!!!!
    Никто никуда не обязан сообщать. эксперт приходит на замер шума в вашей квартире в требуемое вами время.
    Ему по-фигу все условия. Похоже что вы обращаетесь не туда..


    не было у вас никаких адвокатов!
    Давайте закроем этот флуд! :boredom:
     
  4. luchinka

    luchinka Участник

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Все равно спасибо . Желаю Вам НИКОГДА не сталкиваться с проблемами
    свызанными с судами где истец Чиновники!!! Думаю Вы этого ПОКА не
    испытали . Те кто в это "окунулся" меня поймут, Сам ЗАКОН и его
    исполнение ОЧЕНЬ большая разница!!!. И слава БОГУ что вы не видели самих
    подобных процессов. Для итереса можете посетить сие заведение ( как
    сторонний наблюдатель). Думаю Вы сразу измените свое мнение.Сказать что
    Вы будете шокированны-- ничего не сказать. Удачи Вам.
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вы не обижайтесь.
    Но из того что вы описываете, складывается ощущение, что там никакими адвокатами (тем более 8 штук) и не пахнет.
    Выпускник первогодок любого юридического факультета в течении 1 недели организует:
    - независимую экспертизу с результатами
    - заявление в все инстанции
    - далеко пошлет ДЭЗ с его мнением и требованиями
    - подаст в суд
    - привлечет на контроль прокуратуру..
    .
    .
    да вы без всяких адвокатов можете своими силами жильцов подать заявление в суд!!!
    У вас есть на руках хоть один законный отказ от ДЭЗа или иные зарегистрированные документы ваших обращений и жалоб?
    Я не посещаю уже больше 3-х лет никакие органы и службы более 2 раз, если нет адекватных действий! По окончании сроков исполнений (и нет движений или результатов)---
    Я просто тупо пишу заявление-требование на соблюдение мои законных гражданских прав в 3-х экз
    - по месту организации
    - прокуратура по месту
    - в общественную приемную председателя правительства
    Везде 3 адреса на заявлении указаны как получатели копий!
    Подаю их под регистрацию (приходится конечно настойчиво заставить регистрировать под запись на телефон в нагрудном кармане пиджака или куртки ..не без этого)
    Чрез 2-3 дня либо вежливо приглашают...а однажды попросили просто подождать и выдали необходимый документ через 2 часа!
    Пока не будете бить по закону и пугать последствиями (но надо конечно реально понимать о чем говорите!!!) - ничего не получите.
    Идите в районный РосПотребНадзор, заключайте договор пишите заяву и привлекайте для этого сотрудника. Они там для этого и сидят!!! И все будет сразу решаться.
    да просто привлеките студента очника с юрфака - он вам организует эту экспертизу и суд за 1 месяц!!!
    ну нет никаких проблем!!!
    Извините.. :(

    Участвовал во многих судебных процессах по ФЗ о защите прав потребителей. Правда в области автобизнеса, но там еще покруче чем просто шумы.
    Удачи!!!
     
  6. luchinka

    luchinka Участник

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый аппонент. Изначально я просила помощь, а не лекбез законов, я их отлично знаю. И если у Вас сложилось мнение о моей неискренности( смысл тогда писать на подобные страницы?) могли б и не отвечать. Вам необходимо было "блеснуть" умом, а мне нужна помощь ЗНАЮЩИХ людей.Все что Вы могли -вы уже высказали, еще раз СПАСИБО, Реальной подсказки я так и не услышала , а все время отвечать Вам , что ваши советы устарели, я устала .Еще раз-последний, говорю: Мы судимся с 2005 года.( поодному и тому же делу,)сейчас открылись новые возможности возобновить дело. И нужна была консультация-подсказка ТЕХ КТО ПРОШЕЛ через подобную бюрократию.И пожалуйста не надо больше отвечать на это письмо , Вы далеки от данной проблемы это скорее тем, кто смог преодолеть сговор Чиновников!
     
  7. luchinka

    luchinka Участник

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый аппонент.Вы совсем не внимательно читаете мои вопросы.И поэтому у Вас возникло впечатление о моей неискренности ( смысл мне писать на подобные сайты?)Вы не отвечали на вопросы, а пытались "блеснуть" интелектом. СПАСИБО но законы я прекрасно знаю. Уже писала, что судимся с 2005г. Сейчас появилось новое обстоятельство , чтоб дело возобновить. И вопрос был задан тем лицам, кто смог перебороть чиновничий произвол. Вы скорее не в теме.Я устала вам повторять, что вопрос не в знании закона, а как противостоять сговору. Просьба больше не отвечать на темы которые Вы не понимаете. Вопрос адресован тем , кто был в подобной ситуации и сумел "это" решить.
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Удачи в следующие 5 лет!
    Я вам сказал направление..которым хожу постоянно.
    А вы все про сговоры экспертов-ДЭЗов и адвокатов :smile3: :grin:
    Если за 5 лет не смогли сделать экспертизу..то что хотите от помощи форума?
    Жалуйтесь дальше..на самих себя несчастных!
     
  9. luchinka

    luchinka Участник

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Разве я сказала что суды 5 лет были только по шумам? Шумы это одно из ....И именно по ним возникла возможность возобновления,Если Вы так же внимательны к тому о чем читаете в своих судах , то я поражена вашими выиграшами, хотя конечно, может и стоит прикинуться "валянком" и говорить совсем о другом , и таким образом запутать достопочтенный суд? ( А это идея, спасибо)
     
  10. Людмила

    Людмила Гость

    Все было аналогично.. Только моя квартира на втором этаже.. с ума схожу от этого звука..Долгие разборки с ТСЖ. подгон режимов во время замеров.. Бюрократические отписки Жилищной инспекции,Прогуратуры, Роспотребнадзора..
    Руки опускались от бессилия.. злости на дебильную страну..Ведь просто круговая порука - один проектирует.. другой строит.. третий эксплуатирует.. четвертый контролирует, пятый ходит с замерами, шестой пишет ответы, седьмой судит, восьмой исполняет решение.
    В моем случае ценой практически жизни было получено решение суда в вине Застройщика..Только суд долго тянули .. заседания откладывали.. пока Застройщик не перевел активы за границу..Т.е. решение есть.. а исполнять его некому..Но на этом не закончилось.. Исполнительный лист успешно"потеряли" и искали практически год..Причем уговаривали меня написать заявление, что это я его потеряла.. Потом вынуждены были запросить дубликат. И как ни странно через две недели на меня напали в подъезде.. сломали нос.. Долго была на больничном.
    Конечно ТСЖ во время суда не оставало, портили замки на двери.. ремонт железной- дорогостоящий..В конечном итоге в нашей стране в се бесполезно..Наша власть лучше убьет человека.. чем решит проблему..Ничего, кроме ненависти , они у меня не вызывают..Когда вижу, как Путин с Медведевым чешут языками... просто колбасит..Проклинаю!!!
     
  11. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    На "Марш Миллионов" сходите. Еще есть шанс успеть. :grin: :grin: :grin:
     
  12. Людмила

    Людмила Гость

    Нет.. я в марши не верю.. работа на госдеп.. у меня другие методы-- по понятиям.. Юморист!!!
     
  13. ирен

    ирен Гость

    Удачи Вам,Здоровья,Сил.С большим пониманием отношусь к вашей проблеме.У меня проблема-шум от работы кондиционера в ночное время.Никогда не думала,что это так невыносимо-мучаться по ночам и не спать нормально от вибрации и гула этого аппарата.
     
  14. ирен

    ирен Гость

    хотелось бы узнать-успешны были ваши последующие обращения во все эти инстанции или добились ли вы чего-то положительного в вашу пользу
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом