1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Алмазные дисковые пилы

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем OPSchel, 01.08.2004.

  1. OPSchel

    OPSchel Гость

    Подскажите пожалуйста, какой алмазной пилой можно сделать пропил в высокопрочном бетоне, причем ширина пропила должна быть не более 1 мм. Буду признателен, если подскажете конкретные марки и модели.
     
  2. Антон

    Антон Гость

    Краткий обзор и совет.

    >Подскажите пожалуйста, какой алмазной пилой можно сделать пропил в высокопрочном бетоне, причем ширина пропила должна быть не более 1 мм. Буду признателен, если подскажете конкретные марки и модели.
    1. А не потолок-ли вы собираетесь пилить? Это нельзя.
    2. 1мм? в глубину или это ширина пропила?
    3.Ширина дисковой пилы для сухого реза около 3-4 мм. других я не встречал.
    Уточните вопрос.
    Сколько резать и геометрия распила.
     
  3. Антон

    Антон Гость

    Добавка мой скромный опыт 2-х дней.

    У меня возникла необходимость сдеать электрику в квартире. Монолитный бетон. Как стекло.
    1. УШМ Metabo 2,3 кВт диск 230.
    2. Отрезной диск Штурмштайн зеленого цвета. Купил на рынке за 1300р.! Вроде как турбо. без сегментов.
    Помоему надули. Не пилит..... Греется, уходит в бетон на 5 мм. и все. Может подделка?
    3. Китайский за 500р. с сегментами. Первые метры- как масло. Куча пыли. Производительность на лицо! Но очень быстро сел. И то же не пилит.
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ.
    Москворецкий рынок.
    Предложений масса. Судя визуально, есть неплохие диски, стоимостью 2900Руб. BOSH и HILTI 5100р. Остальное большой вопрос. Цена около 1800 р. Этот вопрос и для меня остается открытым. Что и где купить? Как не нарваться на подделку. Обьем работ большой.
     
  4. OPSchel

    OPSchel Гость

    всё та же тема

    >1. А не потолок-ли вы собираетесь пилить? Это нельзя.
    >2. 1мм? в глубину или это ширина пропила?
    >3.Ширина дисковой пилы для сухого реза около 3-4 мм. других я не встречал.
    >Уточните вопрос.
    >Сколько резать и геометрия распила.

    Антону
    Мне не для потолка такая пила нужна. Так что не волнуйтесь. Мне необходимо делать надрезы в образцах высокопрочного бетона (60-120 МПа). Образец-балочка имеет размеры 4х4х16 см. Глубина пропила 10 мм, ширина - до 1мм, длина пропила - по ширине образца (4 см). Пожалуйста подскажите чем вообще такой пропил можно сделать, если не диском. Возможно есть пилки для электролобзика или другой инструмент.
    Спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты