1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Автомобили....

Тема в разделе "Авто", создана пользователем valerey, 22.02.2015.

  1. valerey

    valerey Гость

    Почти 100 лет назад устами Остапа Ибрагимовича... "Железный конь придёт на смену крестьянской лошадке". Пришёл. Давайте обсудим всё, что связано с нашими " ласточками", "лайбами"... Приветствуются обсуждения, вопросы и случат из жизни. А так же "религиозные" споры дизелистов и бензинщиков. Тех кто на шипах и тез, кто на липучке. Моно привод или полный? Ну, приступаем.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А почему здесь? Разве это автофорум?
     
  3. valerey

    valerey Гость

    Почему? Вроде я сказал уже. Практически все мы на колёсах. Машина - основной помощник и строителя, и дачника.
     
  4. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю. По моему тут конечно можно обсуждать пригодность разных машин для перевозки цемента или еще чего, но если хочется обсудить что-то совсем автомобильное, я бы пошел куда-нибудь на avto.Ru
     
  5. valerey

    valerey Гость

    Ну что ж.... Если неинтересно, то тему можно и прикрыть.
     
  6. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Странно как то всё...:smile3:
    T_Vlad, а почему тут надо обсуждать только стройку?
    [​IMG]
    Ваш дом - мне кажется, что это понятие растяжимое...
     
  7. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Просто Дачник, зачем? :smile3:
     
  8. valerey

    valerey Гость

    Видимо не все на колёсах... Поэтому и не интересно...
     
  9. valerey, название темы: "Автомомобили...."

    Это так задумано было?:wink3:
     
  10. Я на колесах...(в смысле авторулительница...а то мало ли что кто подумает...:laugh1::wink3:).
    Интересно...:smile3:
    Вот и я не понимаю...зачем куда-то ходить. Тем более, что я, к примеру, была как-то на таком проф-форуме: тапками сразу закидали..."обезьяна с гранатой" - это, самое ласковое, что можно услышать. Как везде: есть старожилы-спецы форума - пока "гнездо совьешь", тебя всеми силами выжить пытаются...:sad:

     
  11. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ну ладно, уговорили. В журнале &ом, 2-2011 была моя статья "Мой грузовой "Ёжик". Ёжиками в народе зовут ИЖи. Там я описал модификацию верхнего багажника и приемы перевозки длинномеров, шифера и сайдинга, которые наработал. Кому интересно, смогу дать ссылку на журнал, если это живо в связи с новыми законами. На крайний случай есть и авторский материал и копия статьи из журнала.
     
  12. Из меня, правда, тот еще "спорщик"...да и стаж никудышний...хотя права аж с 2003 года...
    Где-то год спустя, встретила своего инструктора: "А чо ты не за рулем?" Так и сказала: "пока разрешение на ношение огнестрельного оружия не получу, за руль не сяду...":blush:

    В общем-то тогда моя рулежка закончилась, как бы не начавшись...тогда в семье еще 4-ка была...
    Еду...с ребенкой в машине на дачу...дорога пустая...спецом время подбирала - будни и днем. Мне налево скоро уходить, я в левый перестроилась...сзади моргает-сигналит то ли 9-ка, то ли 8-ка...(объехать, в принципе, не проблема...и я ж не со скоростью 20 км/ч ехала...)..

    Можно было бы и перестроится...но со стажем вождения несколько дней - это сложновато....:blush:

    Как в песенке:
    "Плачет девушка на стоянке,
    Сидя в новеньком BMW,
    Вся в слезах и губной помаде:
    Три педальки, а ножки - две...


    Закончилось тем, что этот..."хорек"...обогнал, подрезал и...уехал направо...:sad:
    А я на аварийке еще с полчаса стояла...:acute:
     
  13. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да уж, таких наберётся если не вагон, то большая тележка точно...
    Так как я по гороскопу "пунктуальный и осторожный водитель", то и подобное случалось. А в 13 году апофеоз, на пустой дороге в солнечный день водитель Газели не заметил мой ИЖ...
     
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что интересно?
    Бензин, или дизель? Проблемы у нас с дизельным топливом и ремонт из за плохого топлива не гарантийный и очень дорогой.
    Полный, или не полный привод. Настоящий полный привод на очень дорогих внедорожниках, а всё остальное только лишние детали, поломки и лишние деньги на ремонт. Поехали по бездорожью задний мост подключается автоматом. Муфта быстро перегревается и ни какого толку от заднего моста.
    Паркетник это не внедорожник. Предназначен только по газонам в городе ездить.

    Шипы, или липучка. Здесь нужно выбирать. Если у Вас часто снежный накат, то однозначно шипы. Если асфальт, иногда с гололёдом, то липучка.
     
  15. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Я думаю, это всё для автофорумов, а тут оставить околостроительные темы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Авто