1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Автомобили....

Тема в разделе "Авто", создана пользователем valerey, 22.02.2015.

  1. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обычная тема. Мне в марте в хлам расколотили. Еду прямо, а водитель прямо перед моей машиной поворачивает на лево. Там не больше 2 секунд. Ни чего не сделать. И на встречку не выскочить. за ним вплотную лесовоз и фура. Говорит - "думал ты на право поворачиваешь", а чего думать, если еду прямо и поворотник не включаю. 2 месяца обещал заплатить (я ему меньше чем ущерб предложил), потом подал в суд. В октябре рушение, потом судебные приставы. Неделю назад первый перевод не 5000р. Вобщем как от алиментов будет скрываться, а по 5000 больше 3х лет платить.


    Я поэтому и написал вначале, что тема не для сюда...
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    С ума сойти. И у меня в марте, при этом 8. Правда, от таких случаев стараюсь беречься большим интервалом и правилом, которое придумал сам. Каждый участник дорожного движения должен вести себя так, как-будто другие участники слепые.
    Но в моем случае я вообще стоял и не успел газануть.
     
  3. valerey

    valerey Гость

    T_Vlad, а ведь многие думают о покупке-замене авто. В том числе и для поездок на дачу. И не только летом в солнечный день... Поэтому, к.м.к. вопрос привода именно дачникам интересен. У кого-то и на "Мазератти" можно круглый год. А чаще.... И вот прочитает человек
    Полный, или не полный привод. Настоящий полный привод на очень дорогих внедорожниках, а всё остальное только лишние детали, поломки и лишние деньги на ремонт.
    и задумается....
     
  4. valerey

    valerey Гость

    T_Vlad, Сан Саныч - сан, мне тоже досталось. В октябре 12-го... Самое обидное, что я видел как грузовик собирается об меня тормозить. А убежать нельзя - передо мной дамочка перестроилась. И еле едет. Пришлось принимать удар, держа машину на тормозе...
     
  5. valerey

    valerey Гость

  6. valerey

    valerey Гость

    Сан Саныч - сан, интересно было бы Ваш багажник посмотреть... И ... "Ёжики" - это то, что раньше "Каблуками" звали? Я пару лет на 2715 поработал. Забавный аппарат.
     
  7. Не знаю...по времени ваапще никак не получается...недельки через две. У нас сейчас скАчки из-за чемпионата Москвы...и в целом год как-то цейтнотно начался...пока не горит!:blush:
    Но ежели што, то ты узнаешь об ентом первым:blum3:
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня коллега по работе попал в аварию в буквальном смысле между двух машин. У тех бочины в хлам (они сложились боками) а он оторвал брызговик у заднего колеса.
    Попробуйте отгадать, как такое может быть?
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И правильно сделает. Полный привод это с раздаточной коробкой с жёстким подключением через шестерни. Такой привод из бюджетных машин вроде бы только на УАЗике и ниве, но не на каждой. На остальных (нормального полного привода до 1,5 лямов вроде нет) либо муфта, фактически сцепление, либо вискомуфта. Конечно такой привод даёт большую проходимость по бездорожью, проедешь, он перегреется и отключается. Нужно ждать когда включится. А вдруг он выключится, когда вы в огромной луже? Да и детали рассчитанные на трение и вязкость не долговечны.
    В отношении большей устойчивости полноприводной машины на зимней дороге в большей степени миф. Там всё не так просто и если полный привод понесло, то выровнять в отличии от переднего почти нереально.
     
  10. valerey

    valerey Гость

    T_Vlad, ну вот. Я же говорил, что будем спорить. То есть - общаться. Для того и Форум...
    По поводу "псевдополного" привода я с Вами в основном согласен. Но. Не у всех асфальт до самой дачи. Часто бывает, что последний км., а то и меньше на моноприводе ну просто никак. Вот тут и выручает владельца "паркетник". К тому же у них и багажники как правило большие...Тоже для дачника вещь не лишняя. Цена? Пожалуй. Но и легковушке ныне не дёшевы...
    Ну и про полный привод. Да. Вывести из заноса сложно. Но ещё сложнее добиться, чтоб машину "понесло". Очень постараться надо...
     
  11. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Вот. С грузом нагляднее. Доски 6 м и сайдинг.
     

    Вложения:

    • 133_3338.JPG
      133_3338.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      10
    • 134_3423.JPG
      134_3423.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      9
  12. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да, совсем забыл про марку сказать. Это ИЖ2126-030, спроектирован самостоятельно как Орбита, затем назван Ода. Ну и модификации есть, даже 4х4 и универсал. Заднеприводный, у модели 030 мотор ВАЗ-06. А 2715 на базе старого Москвича.
     
  13. valerey

    valerey Гость

  14. Впала в ступор...без посторонней помощи не выйду явно.:shok::blush:
     
  15. А я никогда не спорю...я просто всегда объясняю, почему я права!:sarcastic hand:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Авто