1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Автомобили....

Тема в разделе "Авто", создана пользователем valerey, 22.02.2015.

  1. А вот тут давайте поподробнее...:blush:
    Машинка: Пыж 4008, есть переключатель - "2WD", "4WD", "Lock"....
    В общем понятно: 1-е - это передний привод, 2-е полный (но "псевдо"...так?), 3-е - это...это что значит?
    Чисто по ощущениям 1-е от 2-го отличается (по городу если), тем, что...едешь и тормозишь не только мордом, но и попом...в остальном, как бы глобальной разницы не понимаю...поэтому и не пользуюсь, потому как не знаю в какой ситуации куда-чего нужно переключить...:sad:
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А мой "полный привод" зиму ездит в багажнике - это ручная лебёдка и три (!) буксировочных фала. Это чтобы достать до ближайшего дерева или столба. В среднем раз в зиму бывал нужен. Ну и штыковая лопата и складная снежная.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пыжик 4008. Полный привод по требованию - TOD — torque on demand. Это подключение через муфту. В барабане набор дисков. Барабан заполнен жидкостью с переменной вязкостью.

    "2WD" - передний привод. Вискомуфта отключена
    "4WD" - вискомуфта подключена и изменением вязкозти изменяется процент усилия на заднюю ось. Поскольку при проскальзывании пластин барабана они нагреваются, то при перегреве муфта отключается и передачи на задние колёса нет.
    "Lock" - вискомуфта заблокирована. Усилие передаётся равномерно на задние и передние колёса. Собственно это полный привод, но ехать можно только на низкой скорости.

    Вискомуфта очень недолговечный элемент, а стоит дорого и ремонт дорогой.
     
  4. T_Vlad, ну....кроме того, что я половину слов из Вашего поста даже и не знаю...но в целом, типа все поняла...:smile3:
    Только зачем мне такая информация, если я не знаю и не понимаю, где и как применять тот или иной привод...:blush:
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Воот, нужно грамотность техническую повышать. У меня завкафедрой когда-то купил полноприводную Субаро. Так вот предыдущий хозяин был хозяйкой и ездила она всё время на полном приводе, как у Нивы. После чего потребовался капремонт, который делали аж несколько месяцев.
     
  6. А зачем? Если есть грамотные люди, которые на пальцах могут сказать: "ты туда ходи...а туда не ходи: снег башка попадет..." (с).
    Мы же не грузим вас техническими и технологическими подробностями варки борща...к примеру...:sarcastic hand:
    Вам же главное, чтоб оно был сварен и был вкусным...остальные тонкости вам же незачем...вот так и мы: надо чтоб ездила и не ломалась подольше...скажите как..:smile3:
     
  7. T_Vlad как раз на пальцах и пытался объяснить. Но если так:
    то остается - мужика за руль, а самой борщ варить.:smile3:
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня жена очень хорошо готовит и вкусно, но почти каждую неделю, в выходные готовлю я. Ей больше нравится, как я готовлю мясо, а рыбу она только с овощами готовит, так что вся жареная и печёная рыба моя...
    Почему бы ей не заменить на машине тормозные колодки?
     
  9. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Что такое "Зачем"? Вот это знать и есть азы той самой грамотности. А остальные детали для особо любопытных.
     
  10. Усе с вами, хлопцы, ясно....:laugh1::laugh1::laugh1:
    Ню...ню...:laugh1:
     
  11. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Почему-то вспомнил анекдот.
    Девушки, вы москвички?
    Да, а шо?
     
  12. А я почему-то после всех ваших ответов вспомнила:
    Приходишь домой...включаешь свет..."Ой! Ля...лампочка перегорела..!"
    С дивана торчат мужские ноги...и тишина...
    Голос ребенки: "А она еще днем перегорела...". дальше чешешь на балкон...сознательно громко тащишь стремянку...устанавливаешь...лезешь...голос со стороны мужских ног: "Тебе помочь..?"...
    - Да...если можно!"...
    Далее минут несколько ждешь, при этом в мозгах рассчитывая среднюю скорость передвижения, примерно метров трех...
    Взгляд спаниеля: "Чем помочь...?"
    - Лампочку подержи, пожалуйста....
    Берет и держит...:laugh1::laugh1::laugh1:

    Поэтому и сказала...усе с вами, хлопцы...(владельцы мужских ног)...мне ясно!

    Видали мы таких...:laugh1::laugh1::laugh1:
     
  13. Открывайте тему "рецепты"...уверена, что будет востребована.:blush::blum3:
     
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рецептов в интернете немеряно больше, чем блох на барбоске. Ни когда не записывал и даже не запоминал своих собственных. Представляю свои ощущения от того, что собираюсь готовить и вперёд...
     
  15. Спасибо огромное!
    T_Vlad, это был исчерпывающий ответ на мой вопрос:
    :blush:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Авто