1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Автономная электроустановка - можно ли использовать сетевой промышленный газ?

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем Сергей, 14.10.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Для работы мобильного электрогенератора можно ли использовать сетевой промышленный газ, подойдёт по давлению и качеству? Спасибо.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В сети газ низкого давления, к тому же метан.
    А чем Вас баллон не устраивает?
     
  3. VinS

    VinS Гость

    Можно. Выпускаются уже готовые ГГУ (газоГенераторныеУстановки) , есть и бинарные ДГУ/ГГУ. Питанме от магистрали низкого давления.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    А где эти ГГУ и ДГУ\ГГУ искать? и хотя бы ориентировочно скоко стоит?
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Небольшая переделка-замена карбюратора на смеситель и двигатель внутреннего сгорания будет работать на газу.
    Причем ресурс такого двигателя возрастет минимум в три раза.
     
  6. VinS

    VinS Гость

    Не знаю где Вы живёте, в Москве, Питере, других областных городах дилеров ДГУ и ГГУ навалом. Ну, к примеру, http://www.hited.ru
    Но Хайтед далеко не дешёвый представитель. Есть Энергоспецтехника, дешевле, есть ещё дешевле. Наберите в поисковике Газогенераторные установки, хватит на полдня читать. Берите ТОЛЬКО сертифицированные Ростехнадзором ГГУ, а то газовщики потом "разденут". Проверено.
     
  7. VinS

    VinS Гость

    Стоимость от мощности и исполнения зависит.
    Голая, в Шумоизолирующем кожухе, на шасси в термо-шумо контейнере, в контейнере типа "Север" и прочая и прочая... :smile3:))
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Боьшое спасибо за ответы и советы, но я неправильно изначально задал волрос. Задача: для отдельно стоящего дома 120м2 необходимо обеспечить эл.энер.(частые отключения) для работы первонеобходимых потребителей (насос скважины, отопления и т.д.) мах.5Квт. Имеется сетевой газ. Вот исходная точка.
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Работаю по Тошибовскому оборудованию. Как то присылали презентационную брошюру по газоэлектро генераторам. Технология ессно не раскрыта, но работают на природном газе. Ни какого огня, ни какого МГД. Газ как то преобразуется и выдаётся электроэнергия. Правда там были генераторы на 300 и 500кВт.
     
  10. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году такие генераторы я видел в магазине "Твой дом". Мощностью единицы киловатт, то есть как раз то что Вам надо. Под баллонный и под магистральный газ. По цене и размерам на уровне не слишком дорогих бензиновых. 30-40 тысяч, кажется.

    К сожалению, не помню названия. Какое-то отечественное. Не знаю уж, что там местного производства...
     
  11. Александр

    Александр Гость

    А безопасность? У меня "Вепрь" работает на бензине. КонечноЮ на газу было бы дешевле. Но боюсь...
     
Похожие темы
  1. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 119
  2. антон
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 044
  3. Татьяна
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4 850
  4. Николай
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 957
  5. Peeter
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 684
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом