1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бензиновый триммер - помогите в выборе

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем Славик, 26.05.2011.

  1. Славик

    Славик Новичок

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Томская область
    Здравствуйте. Наступает лето. Уже озодачился покупкой бензинового триммера. Никогда раньше не пользовался, только видел, как работают другие. Сейчас очень много разных фирм, которые производят триммеры, поэтому и определиться весьма нелегко. Прошу вашей помощи в решении этого вопроса. Посоветуйте, какой триммер лучше. Каким пользуетесь вы? И как он в обращении.
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Добрый день. Славик.
    Могу предложить приобрести по разумной центе триммер Piran. Фирма китайская, но по качеству он ничем не хуже например чемпиона или Штиля. У меня муж занимается продажей этих триммеров уже более 5 лет и ни одного плохого отзыва не было. Так что, если что обращайся.
     
  3. Olego

    Olego Гость

    У меня японский ECHO, собирают в Китае. 4 сезон проблем никаких. Сходи в ремонтную мастерскую и узнай на ,что запчасти есть то и бери.
     
  4. igor_van

    igor_van Новичок

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Орловская область
    Недели две тому назад купил бензотриммер ELITECH модель T 1250 B всего за 5500 руб( такая цена у нас в г.Орле). В магазине были и другие модели ELITECH, менее мощные и дешевле, но решился именно на эту модель. Технические характеристики описывать не буду – лего можно найти в И-нете.Эта моделька приглянулась мощностью, а значит и запасом продолжительности эксплуатации, «велосипедной» рукояткой, на которой и органы управления двигателем, относитльно небольшим весом – всего 7,2 кг.: на ремне через плечо носить можно без особой нагрузки на руки. Относительно самой «конторы» ELITECH ознакомился на сайтах И-нета, показалось, что внушает доверие, хотя это и «русский китай».Внешний вид триммера не вызвал нареканий: все видимые части без заусенцев, крепеж хороший, все прикручено как следует – ничего не болтается, не гремит, не соскакивает. Подготовка к работе не требует ни большого ума, ни специальных слесарных навыков – все-таки техника бытовая. Так как штанга разборная, хотя для меня это и не актуально, то дома осталось лишь собрать штангу, прикрутить четырехлопастной нож( начал именно с ножа, а катушку с леской оставил « на потом»), защитный кожух на нож и все – заливай бензин с маслом и вперед. Как и в магазине при проверке, движок завелся сразу же хорошо, работает ровно, даже немного потише, чем менее мощные модели, что порадовало – по ушам не слишком бьет. За прошедшие дни пока всего дважды покосил ножом бурьянчик вокруг участка ( выработал один объем бензобака).Косил по полчаса для обкатки. Косил ножом потому, что кроме травы много толстых стеблей различных трав, лопухов, крапивы, а также мелкий кустарник. Посчитал, что о такую растительность леска ( в родной шпуле леска круглая) сотрется раньше чем надо, так что решил поберечь. Вообщем, первые впечатления пока хорошие, далее – посмотрим.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом