1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Береги руку, Сеня...

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем feihuevina, 26.05.2017.

  1. feihuevina

    feihuevina Новичок

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    Вообще я не строитель, но обычный мужик с руками. И полы заливал, напольную плитку клал, стены штробил под электричество, плинтуса клал, мозаику, гипсокартонные конструкции.
    А кирпич класть не приходилось. И вот тут стрельнуло мне в голову самому положить (доложить) всего один ряд кирпичей длиной в 10 метров вдоль уже готовой стены. Ну не искать же для этого рабочих?
    В принципе я знал, что профессионалы пользуются прорезинеными перчатками, потому что цемент разъедает кожу. Но не думал что настолько сильно и настолько быстро. Один ряд кирпичей - работы на полчаса-час. Мастерка нет, да и не умею им работать, поэтому все лепил прямо руками - оно и красивее получилось, чем у мастера мастерком. Ну не совсем незащищенными, но обычные нитяные перчатки цементный раствор моментально пропитал насквозь.
    Закончил работу, снял перчатки - руки какие-то непривычно шершавые. Ладно, отмыл. Но шершавость осталась и на следующий день. А на третий день руки стали облезать мелкими цыпками, как плечи на курорте, когда не сильно обгораешь, не до пластов кожи, а слегка - через каждый миллиметр приблизительно - облезлая цыпка.
    Вот так, очень агрессивная среда этот цемент. Учтите чужой опыт и берегите руки!
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы ещё без перчаток попробуйте ладонями раствор размазывать, тоже ничего так тема...
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Фиг знает! Я практически всегда без перчаток работаю и с цементом тоже, но никогда ничего не облезало.
     
  4. dmitrij_iz

    dmitrij_iz Новичок

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    1
    ну вообще так можно конкретно и кожу, и ногти испортить
     
  5. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    На самом деле, тут целых две версии.
    1. Терминаторам - перчатки не нужны! Ну, там пластики разные, шестеренки и неонка внутрях!
    2. Кто-то стырил цемент из раствора
    :smile3:
     
    Владимир К. нравится это.
  6. feihuevina

    feihuevina Новичок

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    Случай в стройотряде: У нас был не крутой, плюшевый стройотряд. Внешние стены клали профессиональные строители, а мы только помогали. Ну максимум было дозволено внутренние стены класть (не я, другие ребята). Для замешивания раствора мы использовали известковую смесь, которая была свалена около корыта для замешивания. Эта смесь при замешивании в отличие от речного песка не оседала вниз, а равномерно распределялась в растворе. Когда мы начинали строительство куча известковой смеси была изначально, была уже подсохшая (в виде пыли-песка) и мы не задумывались откуда она там взялась. Тут неожиданно совпали три фактора - 1. день строителя, когда все профессиональные строители СМУ получили выходной и уехали бухать. 2. закончилась известковая смесь. 3. Нам привезли новую смесь. Прибыл самосвал, который выгрузил серого цвета влажную жижу, похожую по консистенции на уже готовый раствор для кладки кирпича. Водитель так нам и сказал - "я вам раствор привез". Ну он имел в виду известковый, а мы подумали что это уже готовый, цементный. Мы же до этого не видели известковый раствор в жидком виде, только в сухом. Ну и пока он не застыл быстрее-быстрее из него положили как можно больше внутренних стен. А утром эти швы между кирпичей протыкались пальцами, так как раствор был без грамма цемента )))))
    На следующий день я очень тяжело заболел и меня отправили в больницу, а остальным пришлось все это разбирать и переделывать ))))))
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Первая самая правильная)))
    Ты же при соцстрое должен был сталкиваться с экономией, а тем более с экономией расходников:mosking:
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Пару недель назад (точно не помню) резала керамогранит болгаркой.
    Керамогранитины клала на столик-козлы, к основанию прижимала левой рукой, опираясь на ладонь.
    С тех пор хожу с неисчезающим ощущением онемения большого пальца на левой руке.
    Как будто я этот палец отлежала.
    Поискала в интернетах информацию о такой травме, предполагаю, что это компрессия серединного нерва, т.к. максимальное давление было именно на ту часть ладошки, где этот самый серединный нерв медики рисуют.
    image.jpeg
    Вопрос к тем, кто подобные "травмы" во время работы получал - как это лечить? что делать, чтобы избавиться от этого противного ощущения онемения пальца?
     
  9. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    покой. До 2-3 месяцев может тянуться, обычно проходит. К невропатолу, на всякий случай, но лечит время и поменьше нагрузок на эту зону
     
    Alice нравится это.
  10. Sonik896

    Sonik896 Новичок

    Регистрация:
    14.05.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербурге
    Одевайте защиту, перчатки....
    и не только руки надо беречь , но и близких, родных ,любимых.
     
  11. ВалентинИгоревич

    ВалентинИгоревич заблокирован

    Регистрация:
    11.12.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нужно к невропатологу сходить. И можете попробовать промасировать нерв. Когда локоть сгибаешь, с внутреней стороны есть углубление. Придавите немного и почувствуете нерв. Вот его по немногу , круговыми движениями разминайте. Только не переусердствуйте, сильно нажимать не нужно.
     
  12. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Цитата от хирурга.
    Если нерв просто увидел - на пару месяцев - гарантированы последствия.
    Если коснулся - гарантирован паралич.
    Вот... не нужно "пробовать"
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Да ладно тебе, Жень, stran06,.
    У меня хронический радикулит. И если я не буду растирать спину и область седалищного нерва, то у меня нога просто теряет чувствительность.
    Так что самомассаж вполне возможен.
    Ой, привет, кстати))):blush:
     
  14. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Привет! Поверь, ты не нерв растираешь. :smile3:
    Да и толку с этих растираний...
    Острое - лечат доктора, а самому - только пахать. И много. Бассейн, километров 6 в неделю, желательно половина брасом, растягивающие тренажеры, полчаса, ежедневно, нагрузки уровня "20 движений и померла".
    Так, хотя бы три месяца. Потом можно поддерживающие. Ходьба с палками и бассейн.
     
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я растираю спину / поясницу/и точку, которая болит. Нерв это или нет, не знаю. Но становится легче.
    Ага. Спасибо. Сделали-рентген. Защемление, говорят. Возможна операция. Нет уж . Большое спасибо, операция на позвоночнике.
    Возможность пожизненных памперсов и инвалидного кресла меня вообще не устраивает.
    Поэтому растирание прекрасно помогает.
    У меня бег с собаками и 100500 наклонов за мячиком-палкой-почесать и прочее))))
    И ещё весь быт.
    А потом дача)))) и дорожки из бетона, которые я третий год никак не залью....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Беседка