1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бесшумные трубы для канализации

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем AlexeyKSY, 25.09.2007.

  1. AlexeyKSY

    AlexeyKSY Гость

    Приветствую! Подскажите, пожалуйста, интересуют полипропиленовые трубы для канализации. Особенно иностранного производства, например, OSTENDORF, WAVIN, GEBERIT, POLOPLAST, REHAU.
    Читал хорошие отзывы про Остендорф. Про Valsir сказали, что это обычные трубы. Тем более, что их продажей (или уже производством?) сейчас занимается отечественный "Синикон". Про другие - особенной статистики не нашёл.
    Сейчас стоит задача - убедиться, действительно ли Остендорф настолько бесшумные по сравнению с другими. И как их сравнить по качеству с отечественными?
     
  2. Влад

    Влад Гость

    Вопрос хорош. Нужны сравнительные испытания с прибором.
     
  3. AlexeyKSY

    AlexeyKSY Гость

    Да хотя бы кто-нибудь кто такими трубами пользовался :wink3:
    Испытания с прибором есть на сайте Остендорфа [ссылка не работает]
     
  4. Ира

    Ира Гость

    Алексей, Синикон не производит бесшумных труб - только обычные, серые. А вот продавать, да, продает, но Вальсировские родные. А Вальсир производит два вида таких труб: SILERE, из PP с минеральными добавками на всю толщину (6 Дб при 2 литрах/мин) и трехслойные TRE+ (12 Дб, 2 л/мин, PP с миндобавками только средний слой). Последние, разумеется дешевле, а меньше Дб чем 12 надо еще поискать.
     
  5. AlexeyKSY

    AlexeyKSY Гость

    Так... очень интересно, спасибо!
    То есть, самые тихие это SILERE? И они как раз предназначаются для внутренних канализаций? Знать бы где их можно купить...
    Вот ещё нашёл REHAU: [ссылка не работает]
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    WAVIN ставили у нас в Екб в элитном строительстве, нареканий не было, правда объект не помню, надо уточнять. Еще на север отправляли. Говорят, что лучше, чем Ostendorf, т.к. в нем (Ost) все зависит только от правильного крепежа и крепления и, соответственно, рук крепящего, а труба обычная, просто толще, а в WAVIN сама труба реально шумопоглощающая. Проверить не могу, поэтому на истину "в последней инстанции" не претендую...
     
  7. Ира

    Ира Гость

    Здравствуйте Алексей, самые тихие, действительно Silere и купить их можно пока только через Синикон, под заказ. А вот 3+ у того же Синикона может быть в наличии. Если не ошибаюсь, 3+ хоть и "громче" Silere, но тише Rehau (впрочем, незначительно).
     
  8. Alex

    Alex Гость

    Ostendorf и Wavin (шумопоглащающие, у одного это Skolan у дроугого Asto) оба продукта немецкие, причем "одной системы", так называемые "толстостенные". То есть и у одного и другого эффект шумогашения происходит за счет: 1) большая толщина стенки; 2) минеральные добавки в сырье. Обращаю внимание - никакой специальный крепеж для таких труб не требуется. Специальных хомуты требуются для крепежа "тонкостенных" шумопоглащающих труб, например, Raupiano от Rehau. И это должны быть не просто хомуты с резиновым вкладышем, а довольно сложное и дорогое изделие.
    Уровень шума у Ostendorf-Skolan и Wavin-Asto приблизительно одинаковый - около 20 дБ при 4 лc. Если все же ставить шумопоглащающие хомуты, то будет около 15 дБ. Но это уже излишество. Немецкие нормы для "элитных" домов требуют 25 дБ.
    В Екб ставили Ostendorf-Skolan в нескольких домах и в Атриум-Паласе. Сейчас будем ставить в Хаятте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация