1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бетономешалка - проблема выбора

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем Сергей, 17.01.2011.

  1. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    :grin: :grin: :grin:
    Значит узбеков было много. Взвод с лопатой заменяет экскаватор! Армейская пословица!
     
  2. Виктор

    Виктор Гость

    Если одно рабочее место замеса - никогда не поверю!
    Замес 80 литров готового бетона, при наличии воды-песка-гравия-цемента всего 3-4 минуты в б/мешалке!
    Никогда лопатой 80 литров за такое время в непрерывном цикле-режиме хотя бы 1 час не сделаешь! Хоть 5 человек одновременно там ковыряют!
    Если даже близко к таким темпам подойдут - исключительно за счет падения качества замеса!
     
  3. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Купите б.мешалку на 130 литров.Только смотрите,чтоб зубцы на груше были металлическими,а не пластмассовыми(венец).Купите тележку с мет.корытом (лучше дороже,т.к. чем толще материал корыта,тем дороже).Дольше прослужит.Снаружи сразу усильте края корыта,хотя-бы спереди.Когда лопатой будете вынимать бетон,не переломаете край.Один замес -две тележки.Щебень,песок высыпайте рядом.Если на расстоянии,то ставьте б.мешалку возле щебня.А песка несколько тележек подвезите к щебёнке и насыпьте на мет.лист. Налейте в емкость воды и приготовьте,чем будете дозировать воду.Вообщем,организуйте правильно место.С мешалкой на много легче и быстрее работать.
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Вот спро тележку, такчку тоже справедливо! Я когда-то купил, когда пристройку делал тачку. Так она в первый же день работы пополам сломалась! :ireful1: И корыто всё изогнулось! Что за барахло делают Е.... т Одни буквы короче! :ireful1: Пришлось согнуть раму тачки из дюймовой водопроводной трубы стальной конечно. А корыто окантовать полдюймовкой. Ножки-подставки тоже сделать новые! Вобщем покупная тачка стоит дорого и бестолково! Лучше бы на барахолке купил самодельную!
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Тоже подтверждаю!!!!!
    Самое дорогое в этих тачках - колесо! :laugh1:
    Я свою вторую тачку окантовал по корыту бондажной лентой!
    Эти тачки только траву возить! :grin:
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    Зря вы ему все это рассказывали бестолковому, раз сам не соображает.
    Наеб..лся бы с лопатой и с корытом. Враз бы все понял без всяких узбеков.
     
  7. Faza

    Faza Гость

    Как известно, колхозный бык на тёлке сдуру х.. сломал. Вполне приличное транспортное средство, покупал в 2004 году, вроде из Франции. Два мешка цемента - легко, раствор почти до краёв, лишь бы не выплёскивался.Может,сейчас тачки другие?
    :sorry2:
     
  8. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    У меня тачка тоже уже четыре сезона отработала. Только по осени чуть лопнула.Спереди засверлил два отверстия и прикрутил полосу 3 мм. Тачка постоянно под песком ,щебёнкой и бетоном. На борту корыта написано FORT,колесо пластиковое(диск). Просто нужно не гоняться за дешевизной.Я соседу показал свою тачку и сказал,где купить.Он через час приехал и улыбается довольный,намекая ,что я лох,а он умный,т.к. купил тачку не за 1,5 тыр,а за одну. А когда я ему объяснил,почему его тачка дешевле,то сник. Нужно смотреть толщину металла на корыте и толщину труб каркаса тачки и их деаметр .Да и мельче она у него. Тачка тачке рознь. Я на своей корыто снимал и шпалы возил.А ещё,тачка нужна перевозить,а не мешать бетон в ней,упирая в края лопату.Если уж это делаете,то сделайте для тачки загончик-обрамление. Четыре кола забейте и две перекладины из брусков прочно закрепите между.
    Поставив в такой загон тачку,будете опирать лопату на ограждение ,а тачка будет цела.У меня на ней ни одного растворного пятнышка,т.к. постоянно мою после работы,да и во время работы не долго ополоснуть,чтоб раствор не схватился.
     
  9. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Видимо мы общаемся о тачках, которые сейчас в массовом количестве на рынке в пределах 1000-2000 рублей. Разумеется там самый дешевый материал.
    Если рассуждать по существу:
    Эти тачки заявленную нагрузку несут без проблем - я также перевозил честных 100кг (2 честных по весу 50 кг мешка цемента). Вопрос в техническом решении усиления края корыта. Проблема именно с самим корытом (трещины края слива/сброса) и его креплением.
    Я этот момент опять пропустил на 2-ой тачке. Усилил поздно.
    Следующую тачку буду делать сам неспешно. Ради надежности и ради спортивного интереса.
    Но когда идет стройка и время очень дорого - приходится пользовать то что есть.
    Я первую тачку укатал за 850 рублей, вторая еще живет за 1100 рублей. За 4 года стройки считаю это нормальным износом :laugh1:
     
  10. Faza

    Faza Гость

    Шесть лет назад я за свою тачку выложил 2400 руб.,колесо - пневматика, и, что интересно, за весь срок эксплуатации только один раз подкачал! Делают же люди, когда руками делают

    :smile3:
     
  11. Александр

    Александр Гость

    Подскажите сколько сыпать песка,щебенки,воды,цемента в бетономешалку емкостью 46 литров?
     
  12. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    На любом заводском мешке с цементов указаны пропорции для любого состава смеси или бетона!!
     
  13. Павел

    Павел Гость

    У меня работали 2 узбеков и тоже отказались от мешалки и сказали что руками быстрее. Что в дальнейшем подтвердилось
     
  14. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Чем и что подтвердилось?
    Можно пояснить?
    Качество?
    Скорость приготовления замеса?
    Кол-во замесов за смену?
    Удобство?
    Или...?
    .
    .

    Иначе похоже на несостоятельность такого заявления :grin:
    Конечно можно и шурупы отверткой закручивать вместо шуроповерта..(типа удобней)
    А может просто понятия не имели что есть такое устройство как бетономешалка?
     
  15. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Тут ещё большой-большой вопрос, какая бетономешалка? Если я у себя заливал перекрытие с мешалкой 0,25 куба, замес 0,2 куба. То вручную промесить 0,2 куба!!!!??? За это же время не получится, или надо целую толпу узбеков. Если, конечно мешалка на 3 ведра раствора или бетона :laugh1: то, тогда возможно, что у 2х узбеков замес получался быстрее, но не лучше.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом