1. Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Для оценки эффективности сайта мы используем Яндекс.Метрику. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках вашего браузера. Подробности в Политике обработки персональных данных Узнать больше.
  2. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >>!
    Скрыть объявление
  3. Деревянные дома – это не просто стены и крыша, это воплощение уюта, тепла и гармонии с природой. Их неповторимый аромат, приятная текстура и способность "дышать" создают особую атмосферу, которую сложно найти в других типах жилья. Однако, как и любое творение природы, дерево требует заботы и внимания, чтобы сохранить свою красоту и прочность на долгие годы. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  4. Упаковка сухой строительной смеси — не просто мешок с логотипом и названием. Это почти документ с самой важной информацией о стройматериале. Разберём, какие данные нужно находить и читать на мешке плиточного клея, чтобы сделать правильный выбор и не нарваться на некачественный продукт. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Биоогнезащита стропильной системы

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Александр, 03.04.2007.

  1. Александр

    Александр Гость

    Прошлой осенью поставил сруб и временно покрыл кровлю рубероидом. Под рубероид строители уже смонтировали гидроизоляцию (Изоспан АМ), но не обработали стропильную систему и прижимные рейки биоогнезащитным составом. Имеет ли смысл делать обработку без демонтажа Изоспана или же это ничего не даст и потребуется демонтаж?
    Обязательно ли проклеивать полотнища Изоспана соединительной лентой?
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Участник

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Соединять нахлёст высокопаропроницаемых мембран необходимо или в случае, когда уклон кровли меньше, чем 22 градусов, или в случае, когда эта гидрозащита должа работать также в качестве ветрозащиты. Для того рекомендую ленту ЮТАДАХ СП (Ютавеб СП) и похожие ленты на эту.

    По моему делать припитку деревянных конструкций уже сейчас не имеет смысл, так как первоначальное свежее дерево уже устарело. Кроме того без демонтажи гидрозащиты бы пропитка химическим образом повредила гидрозащитную функцию современной гидрозащиты.

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом