1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Блок питания на дин-рейку ?!!

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Сергей, 11.03.2008.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте. У меня в частном доме на крыше стоит телевизионная антенна с усилителем, питание усилителя осужествляется от шедшего с ним в комплекте блока питания на 12 вольт 100 мА. Так по крайней мере на нем так написано. В данный момент я его засунул в электрический щиток на дин-рейку, отпилив вилку и привинтив снизу держатель от нулевой шинки. Но выглядит это довольно халтурно, да и греется он что-то сильно, а щиток закрытый, оттока тепла нет, как было раньше, когда он просто торчал в розетке. Вопрос в следующем, можно ли найти аналог такого блока питания, но предназначенного для установки на дин-рейку? Буду благодарен за любую информацию или ссылки. Спасибо.
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ты попробуй фразу в любой поисковик забить, так же можно обзванивать представительства и фирмы и узнавать у них о наличии интересующего тебя девайса в их производстве.
     
  3. ЭкоТерм

    ЭкоТерм Гость

    Добрый день Сергей!
    Сообщите город, где проживаете. БП 12V на дин-рейку это не вопрос.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Проживаю в МО 40 км по Новорязанскому шоссе. Пока в нете нашел только такой http://www.centers.ru/brands/elko/model/mod112403112468.htm. Но цена у него немалая, сама антенна меньше стоит. :smile3: У вас есть более дешевое предложение?
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Млин, отсылая в инет совершенно упустил из виду - все решения для дин-рейки, т.е. для установки в щит, достаточно дорогие. Это касается любого изделия.

    Вот еще:
    http://electro-mpo.ru/catalog-cgroupe960.html

    Обрати внимание на цены на устройства на дин-рейку и внешние(обычные, подключаемые к розетке).

    Твою беду можно вылечить разве что приобретением внешнего БП на больший ток - там и транс помощнее и возможно радиаторы получше - греться будет меньше.
     
  6. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блоки питания на дин-рейку широко представлены в магазинах Мегаэлектроника, Микроника. В Питере точно есть, в МО не знаю.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом