1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Боларс vs основит

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Алексей, 31.03.2010.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Уважаемые форумчане мне необходим совет со стороны, так сказать свежий взгляд. У меня есть объект, квартира. Закупаюсь в двух конторах. Проблемма в следующем. Предлагают Основит и Боларс, причём один дешевле другого. Внимание вопрос. Если не зацикливаться на цене, что реально лучше, какие позиции сильнее?
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Выбирать нужно следующим образом:
    1. Если продукты дешевые (эконом-класс) то нужно выбирать по цене. У этих компаний продукты в принципе аналогичны.
    2. Если нужны более специализированные продукты: гипсовые штукатурки и т.п. То я бы не сравнивал продукцию этих производителей между собой. Обычно на рынке есть более интересные предложения.
    3. Основит лежит в Леруа - съездите туда посмотрите цены и посоветуйтесь с консультантами.
    4. Если Вы дадите более конкретную информацию по каким продуктам вы производите сравнение и какие цены, то можно дать более конкретную рекомендацию.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    К сожалению я не в Москве.
    По видам работ и предлагаемым материалам.
    1. Полы. Т-45 и 1050 Express. Они на разном вяжущем, но оба быстротвердеющие. Из расхода на кг боларс дешевле и он на цементном вяжущем.
    2. Стены. Штукатурка Т-25 или Боларс Серая. Слой примерно 2-4 см. Шпатлёвки Т-37 или Финишная Супер. Обе полимерки финишные.
    3. Плиточный клей Т-11 или Стандарт. Керамогранит 600*600 на пол. В ванной плитка размеры пока не определены, но не широкоформатная.
    По ценникам всё примерно одинаково, только штукатарка и шпатлёвка основита дешевле. Обе марки проходят по бюджету, объективно, что посоветуйте?
     
  4. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    А из какого Вы города?
     
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    И предлагаемые цены?
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Череповец. Т-45 230р, 1050 265р
    Т-25 250р, Боларс Серая 290 р
    Т-37 290 р, Финишная супер 300 р.
    Т-11 180 р, Стандарт 179 р.
     
  7. Антон

    Антон Гость

    Алексей, точно пробовал сам и основит Т-21 и кнауф котедж (штукатурки), так вот в Вологде первый 131 р, а второй 108 р со скидками у меня получалось купить. Ответ прост - штукатурка лучше кнауф и дешевле, но самое главное работать с кнауфом проще, расход меньше. Главное на мешке инструкцию внимательно прочитай. И перед штукатуркой, если на стене есть подобие штукатурки (т.е. старая) - используй бетонконтакт боларс, либо бетоконтакт основит. Впаривать и те и те будут хорошо, возьми мешок и попробуй. до шпаклевки пока не дошел но дружек пробовал много разных ему какая-то болорсовская понравилась, если подешевле, а так ротбанд, либо фюген, в Вологде ротбант по 315 р моно взять. Пол - это если тебе 10 кв.м залить надо да сантиметра 2-3 готовся выложить от 4000 р. Если по плите лить собираешься, то цемент песок дешевле выйдет. А так для пола роквел плиты для пола хорошая тема 40 мм поверх стяжка, либо ГВЛ.
    А шпаклевка финиш может и не пригодиться.
     
  8. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    роквул

    Ну по поводу роквула не соглашусь. Минплиту нельзя на пол - у нее не хватит прочности на сжатие. Лучше всего подойдет пенополистирол экструзия.
    В остальном все - на совести "анонимного советчика"
     
  9. Антон

    Антон Гость

    Сергей, было бы Вам известно, что "роквул" бывает разной плотности.
    Экструзию то зачем на пол?
    Она шумоизоляции не создаст.
    А Вот роквул т.е. роквел, ну не важно, есть с большой плотностью специально для полов. Можете не спорить, зайдите на сайт если не верите. есть один минус минимальная толщина 40 мм.
    Извините, что в клинилсяв разговор.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.09.2016
  10. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    ФЛОР БАТТС - предназначены для полов с нормативной нагрузкой до 3 кПа или до 0,03МПа

    Каждый строитель знает, что стяжка должна быть прочной, выдерживать нагрузку не менее 15 МПа на сжатие (уровень прочности определяется марочной прочностью на сжатие, то есть весом, который способно выдерживать покрытие. Например, прочность на сжатие 15 МПа означает что каждый квадратный сантиметр выдерживает вес 150 кг, следовательно, на квадратный метр данного покрытия можно ставить груз аналогичной площади весом 1500 тн.)

    А по поводу Роквула - я думаю Вам нужно обратиться сначала к ним, потому что я лично на их сайте кроме ограничений по нормативной нагрузке не нашел рекомендаций по устройству полов под стяжку.
    Я уже не говорю о других особенностях устройства стяжек типа "плавающая". Но об этом в другой раз.
    На мой взгляд, использовать минватный утеплитель в полах нельзя.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом