1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Большой уровень стяжки

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Dmitrij85, 21.03.2021.

  1. Dmitrij85

    Dmitrij85 Новичок

    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Арзамас
    Здравствуйте! Друзья, нужен совет, всю голову уже сломал, не знаю что делать.
    Новостройка, кирпичный 9-этажный дом, у меня квартира на 5 этаже, площадь 62 кв.м. Заливали полы полусухой стяжкой, когда залили полы, я спросил, какой максимальный слой получился, парни сказали что полы под уклон и самый большой в направлении двери 11,5 см, минимальный 6,5 см. Я от такой цифры был в шоке. Полы под стяжку подготавливали другие "работники", которые даже не предложили мне как-то её облегчить, да и я на тот момент не задавался таким вопросом, надеялся на их профессионализм, ответственность. Понимаю, что сам виноват, как говорится - Не сделаешь сам - не сделает никто! Прошло уже полгода, пока дальше ничего не делал. Сейчас заметил, что вдоль стен, где проложена демпферная лента, появился зазор между демпферной лентой и самой стяжкой, где-то 1 мм. Почему так произошло? Вариантов куча в голове, то ли дом садится, то ли стяжка давит и плита проседает! Подскажите, что делать? Долбить стяжку или нет? Переживать или нет?
    Все говорят не париться и делать ремонт дальше, что плита выдержит нагрузку, но для меня это не шутки.
     

    Вложения:

  2. Кристина91

    Кристина91 Новичок

    Регистрация:
    14.08.23
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    @Dmitrij85,Добрый день, подскажите пжлста как ваша стяжка, и вы писали пост о том что стяжка тяжелая и есть нагрузка на плиту , у нас просто тоже положили стяжку уже и выходит что см 10 раствора цемент и песок, и теперь тоже переживаю
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола