1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Будет ли работать естественная вентиляция?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем марат, 12.09.2013.

  1. марат

    марат Участник

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста будет ли работать естественная вентиляция из подвала 2-х этажного дома, если приточку вывести с уровня пола первого этажа, а вытяжку- на чердак?
     
  2. inventa

    inventa Участник

    Регистрация:
    09.03.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Если высота подвального помещения превышает 2 метра, а площадь его достаточно внушительна, то лучше предусмотреть устройство приточно-вытяжной вентиляции, иначе называемой естественной. Ее работа основана на перепаде температур находящегося в подвале воздуха и поступающего снаружи. Достаточно предусмотреть в конструкции здания два вентиляционных канала, которых будет вполне достаточно для устройства приточно-вытяжной вентиляции.

    Вытяжную трубу следует расположить под потолком подвала и вывести другой ее край на крышу через вентиляционный канал. Расположение вентиляционного канала в непосредственной близости с дымовым каналом печи или либо камина может значительно увеличить тягу. Приточную трубу также нужно вывести на крышу, но располагаться она должна на расстоянии 40-50 см от поверхности пола в противоположном углу от вытяжной. Для обеспечения хорошей работы приточная труба должна быть оснащена заслонками и сетками.
    На тему вентиляции подвала есть интересная статья на портале http://inventa-yug.ru/ventilyatsiya-v-podvale-ili-pogrebe Желаю вам удачных решений.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом