1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Будет ли работать система?

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Алексей_С, 03.08.2015.

  1. Алексей_С

    Алексей_С Новичок

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    4 человека. Средний расход в месяц 16 куб. м. Почва глинистая. Будет ли работать септик нарисованный на картинках. Септик из кирпича.
    И можно ли поднять уровень входа трубы в септик используя дренажную емкость около дома с установленным в нее фекальным насосом?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      680,3 КБ
      Просмотров:
      13
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      12
  2. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    А для чего там кольца?
    На какую глубину?
    И если это типа для дренажа, то почему под ними нет щебня?
     
  3. Алексей_С

    Алексей_С Новичок

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Щебень я насыплю, просто не указал

    Просто нормальна рабочее пространство септика? Если обратили внимание высота его 85 см
     
    Последнее редактирование модератором: 04.08.2015
  4. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Так и не понял, что за трубы воткнуты там..для чего и откуда взята такая модель с трубами?

    А при чём тут высота? Ну 85см, значит и полезный объём будет соответствующий...а должен он быть как минимум равным трёхдневной нормы потребления...
    А почему глубже не стали делать?
     
  5. Алексей_С

    Алексей_С Новичок

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Трубы асбестоцементные. Думаю их забурить метра на полтора вниз. А внутрь труб уложить камни.
    Так советуют местные умельцы сделать для отвода воды.

    Глубже не стал копать, потому что пошли грунтовые воды в первой камере. Место я указал на картинке. После разрытия, яма стала наполняться водой. Уложили место, где просачивалась вода булыжниками. И вода перестала идти. По истечении двух дней после разрытия все дно залили бетоном.
     
  6. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Ну даже и если будет у вас этот дренаж работать, но полезный объём то септика, всё равно мал...нет?
    И всё таки, что вас остановило от септика - глубже? Я имею ввиду закрытой его части, а не дренажного колодца...
     
  7. Алексей_С

    Алексей_С Новичок

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Дальнейшее углубление осложнено высоким уровнем грунтовых вод. Просто уже при таком углублении начала подниматься вода и пришлось срочно забивать порванный экскаватором проход воды.
    А за счёт ширины и длины такого септика получается его объем около 11 кубов. Но меня смущает высота. Была идея поднять входную трубу выше и поставить фекальный насос. Вот и думаю что лучше сделать больше длину скептика увеличив объем или поднять трубу за счёт установки фекального насоса в отдельную перекачивающую емкость закопанную около дома.
     
  8. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Ну смотрите...септик нужен для того, что бы , как называется - осветлить воду выходящую с него..
    Чем больше мы сможем очистить воду выходящую из септика, тем проще мы её утилизируем в дренаж ( и не важно выкачивая насосом из неудобной ямы или при помощи фильтрационных колодцев или траншей)..
    Поэтому вы там на месте определитесь, как осветлить/очистить воду из септика..а уж куда её сливать, это уже проще...(хотя при высоком УГВ не факт)
     
  9. Алексей_С

    Алексей_С Новичок

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Спасибо Вам Vetal t за участие. Но всё же Ваше мнение, при такой невысокой высоте рабочего пространства такой септик может всё же быть работоспособным устройством?
     
  10. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    На мой взгляд, высота важна в фильтрующем колодце..
    Но 85 см конечно маловато..там должны отстоятся твёрдые фракции, отделиться верхняя корка, , что бы вычленить светлые воды из 2/3 высоты рабочего объема септика..
    Скажу честно - не знаю..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ