1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Буду делать керамзитобетонные полы

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем wawa-999, 01.05.2009.

  1. wawa-999

    wawa-999 Новичок

    Регистрация:
    08.03.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронежская область
    Здравствуйте, буду делать керамзитобетонные полы. Я не знаю в какой пропорции мешать: имею керамзит, цемент, песок, вода или же заливать керазит цементным молочком, подскажите пропорции молочка. Толщина стяжки будет 20см. на песчаную подушку, далее чистовая стяжка 5см. Новый частный дом 125 кв.м Очень прошу помочь, пока в отпуске время ограничено. За ранее спасибо.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Зачем нужна песчаная подушка? керамзитобетон плотно уляжется, неравномерностей не будет. можно замесить так: цем-песчаный раствор 1:4, дополняем обязательно замоченным керамзитом до "исчерпания возможностей" - каждый камушек должен быть окружен раствором, камушки не должны плавать в жиже. Можно и слабее раствор, но проверьте по таблицам рецептурным. А вот стяжку по этому керамзитобетону лучше делать ц\п - 1:3, можно и проармировать сеткой 100х100 или 200х200 диаметром 3-4
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Советую поступить след образом примерно на 0,2 м3 керамзита 1 мешок(50 кг) цемента и примерно 17-25 л воды добавлять постепенно (ничего не должно плавать в жиже) раствор должен быть влажным но не жидким и соответственно укладываем его.. Стяжку в таком случае лучше не армировать сеткой а армировать по объему фиброволокном(стоимость 1 кг -200-210 р) расход фибры на 1 м3 800 гр. Стяжку таже советую сделать полусухую это поможет избежать усадки за счет малого водоцементного соотношения если нужна консультация пишите на мыло проконсультирую (стяжки и стабилизированный керамзитовый гравий-мой бизнес) проконсультирую бесплатно))) Малоли потом за меня словечко замолвите)))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом