1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Будущим владельцам и самостроителям сооружений из шлакоблока посвящается

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем savva02, 05.05.2016.

  1. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Здесь стоп. Уже есть опред-ные 5-летние наработки и полученные результаты. И если я покажу этот пост специалиста (надеюсь), моим заказчикам таких зданий и пользующимися ими, они будут смеяться над специалистом.
    Чем и занимаюсь.
    Это уже не ко мне. Хотя производители таких блоков могут и задуматься о моем устранении.... Спасибо... Шутка конечно, но такие высказывания должны иметь ОСНОВАНИЯ.
     
  2. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Если металлический каркас, то пенопласт 200-250мм,не меньше.
    Здесь стоп. Уже есть опред-ные 5-летние наработки и полученные результаты. И если я покажу этот пост специалиста (надеюсь), моим заказчикам таких зданий и пользующимися ими, они будут смеяться над специалистом.

    Да, и в пироге там не пенопласт (не мойки и не бани), и совсем не 250 мм. И, как и я, их позиционируют именно как ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ.
     
  3. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Утепление - минвата 40-45 на 100мм (минимум) и на 200 мм максимум. Пароиз-ция и естественно супердиффузионная мембрана. Расходы в таком здании в нашем регионе на отопление в рублях на 1 м кв: от 62,50 руб до 138 руб (в случае если только электрокотел) - это за отопительный сезон.
    Тогда как по обсуждаемым зданиям из шл/бл по отзывам владельцев (непроверенным) - 540-650 рублей на м кв за отопительный сезон.
    Это не считая затрат на борьбу с сыростью и плесенью в углах и т.д. и т.п..
     
    Последнее редактирование: 27.05.2016
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 988
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Что ещё скажете? Можете смеяться и плясать вприсядку.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 988
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Ох мне эти сказки,ох мне эти сказочники.
     
  6. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    531
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Вот теперь стало понятно, зачем тема создавалась. У человека просто возникла необходимость попиариться. Зачем так сложно-то?
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 988
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Согласен.
     
  8. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Молодцы, ребятки. Мой то бизнес давно поставлен, и ребятки мои без работы не сидят, и на рекламу уже 6 лет - 0 рублей. Это по поводу пиара.
    О чем в теме спросил - на то и ответ нужен. Если существенного добавить нечего - не хламите.
     
  9. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    531
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    savva02, так вроде ответ уже есть. Проблемы не обнаружено. Блок и блок. Строят люди много лет. И строить будут. Утеплять надо - это да. Считать только сначала, и всё будет нормально.
    А к тому, что я написал - так Вы же от темы и отошли изначально, начали расписывать свои замечательные конструкции. И какой блок нехороший. Вот и создаётся такое впечатление. Только если этот самый блок утеплить так же, как и Ваши конструкции - так экономия и поболе будет на отопление. Вот и вся математика. А сравнивать утеплённую 200 мм конструкцию с голым блоком - некорректно как-то.
     
    nadegniy нравится это.
  10. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Много лет назад в нем присутствовал шлак (в нашем регионе - от производства шамота и прочих огнеупоров. Сейчас их нет), затем отсев скальных пород (закончились разработки), затем что то более менее соответствующее гост (привозное за 35 км, типа щебня), лет уже как 5 - просто гравий + цемент + вода. Отсюда и новые вопросы и суждения и отзывы...
    В посте 29 (далеко не "изначально") просто разыгрался Рационализм и полное неприятие вбухивания денег в будущий геморрой с утеплением. В этой ситуации стена из красного кирпича выглядит и дешевле (простой расчет) и более прогнозируемой в плане дальнейшей эксплуатации.
    Для меня - вообще несравнимые вещи в плане нормально-экономичной эксплуатации. Но не об этом.
    Я кучу проектов каменно-кирпичных сооружений переложил на металлокаркас и часть из этого построил. Вообще никогда не скажу, что мет/каркас дешевле всех типов сооружений - здесь лидер деревянный каркас (но там отдельная тема).
    Поэтому "поболе экономия" в вашем варианте может и будет, но соотношение "вложенные деньги и время / полученный эффект сбережения денег" никогда ни будет на стороне вашего варианта. Если сравнивать эти типы строений.
    Вот ведь во второй раз втягиваете в рассуждения о типах стен. Что бы опять в саморекламе обвинить?
     
  11. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    531
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Об этом аспекте мы вообще не говорили. Если начать углубляться - можно в такие дебри влезть...
    И вариант это не мой, а предложенный Вами. Я капитальным строительством вообще не занимаюсь.
    И не втягиваю я никуда. Просто указал на несоответствие сравниваемых Вами конструкций.
     
    nadegniy нравится это.
  12. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Да не ваш конечно, просто предложенный Вами для сравнения:
    Там конечно другая подоплека была и вдругой теме, но раз уж... А почему бы не сравнить: в обоих случаях есть стена 200 мм (блок) и 100 мм тупо минваты в каркасе с "пленками- обшивками". В первом случае еще половина работы для получения "самодостаточного" сооружения. Во втором случае полностью самодостаточное сооружение. Про сроки возведения будем? Про затраты на фундаменты и изыскательские работы, гидроизоляцию... Чисто для сравнения?..
     
    Последнее редактирование: 28.05.2016
  13. savva02

    savva02 Активный участник

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    276
    Лайки:
    40
    Адрес:
    Стерлитамак
    Да кстати вот об этом:
    "вложенные деньги и время / полученный эффект сбережения денег"
    как то задуматься надо еще ПЕРЕД ТЕМ как во что то влезть, в т.ч. в строительство.
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 988
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Человек пришё1л себя похвалить, не мешайте ему.
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 988
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Лучше расскажите через сколько лет всё это придёт в негодность.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом