1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бурение скважины на песке

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем zigalik, 25.08.2018.

  1. zigalik

    zigalik Новичок

    Регистрация:
    25.08.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Недавно брали бурение на песке, советовались у своих соседей, они брали бурение на земле, мы дабы сэкономиить взяли бурение на бурение подешевле и это увенчалось провалом песка в скважину.
     
  2. zigalik

    zigalik Новичок

    Регистрация:
    25.08.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Живём в Подмосковье в загородном доме, решили провести себе воду, нашли первую попашуюся компанию, которая делает бурение на песке, увенчалось всё это провалом в скважину, а мы потеряли деньги, скажите кто сталкивался с такой проблемой.
     
  3. vladik2

    vladik2 Участник

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    А что и такое бывает? Мы как раз выбираем между обычным колодцем и скважиной, а почва не сказать, что песок, но в соотношении с черноземом присутствует в достаточном количестве.
     
  4. zhenichka353

    zhenichka353 заблокирован

    Регистрация:
    09.10.18
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Казань
    Да со скважинами вообще не угадаешь, у нас вроде и почва соответствующая была, и специалисты хорошие, и оборудование качественное, а в итоге всё заилилось, пришлось засыпать, бурить новую. Причем рядом сделали, второй год стоит, вода чистейшая, вот и угадай.
     
  5. timurRomanov

    timurRomanov Новичок

    Регистрация:
    23.10.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    так я вам отвечу на вашу загадку: скорее всего низ вашей первой скважины находился на уровне нижней границы водоносного горизонта - как раз в этом случае выход один - постоянные очистки. но сами понимаете, это не удобно.
     
  6. zhenichka353

    zhenichka353 заблокирован

    Регистрация:
    09.10.18
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Казань
    Вот это познания!) вы наверно работаете со скважинами? Честно говоря, я вроде и тему изучала, и с работниками разговаривала, что-то говорили на счет грунта с водой, но толком ничего вразумительного, правда это как раз были работники, которые бурили первую скважину.
     
  7. timurRomanov

    timurRomanov Новичок

    Регистрация:
    23.10.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    вовсе нет, я просто по образованию инженер и когда-то все это изучал, а потом когда делал у себя дома, то уже контролировал рабочих, которые бурили мне скважину. ещё свежо в памяти. кстати, автору советую не переживать сильно, пообщаться с несколькими организациями и выбрать нормальных спецов, чтобы они переделали все, как надо. но скорее всего придется засыпать первую скважину и делать новую.
     
  8. vladik2

    vladik2 Участник

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    ок, уже и я начинаю понимать. а все таки для загородного дома, колодец или скважина? нужна и питьевая и на полив, но в принципе не много, кусты да огородик грядок 10
     
  9. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    У нас на песок нельзя, железа перебор в несколько раз нормы.
    Некоторые скважины на песок на известняк путаются в терминологии...
    Бывает и под толщей известняка начаться песок и как будет назывался скважина?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы