1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бурение скважины

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем Екатерина, 16.06.2003.

  1. Екатерина

    Екатерина Гость

    Помогите советом!
    Все соседи на даче (Шатура) ринулись бурить скважины. Опыта эксплуатации ни у кого нет. Живем на торфяниках. Скважины все бурят глубиной 10-12 метров. Я навела справки и получается, что 10-12 метров-это песок, а известняк-это от 40 м и глубже. Т.к. водопровода на участках нет, то скважина-это большое удобство. Возникают вопросы- 1) надежна ли и долговечна ли скважина на песок, или 2) из нее можут исчезнуть вода и она может заилиться, или 3) лучше сразу разориться за известняк, и 4) какие дополнительные устройства требуются, и 5) каково обслуживание (ездить зимой воду качать и пр.) Фирмы, занимающиеся бурением, отвечают уклончиво. Кроме того, понятно, чтио на известняк им бурить выгоднее. Спасибо заранее всем, кто поделится опытом.
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    около 80-100

    нет

    да

    да, можно на несколько домов

    в самом дешевом варианте на тысячу долларов

    позвоните мне, я никогда уклончиво не говорил
    качать зимой артезианку не надо

    Кроме того, понятно, что на известняк им бурить выгоднее. Спасибо заранее всем, кто поделится опытом.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2016
  3. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Надо бурить на питьевую воду, где она находится надо пройтись по соседям. На известняк естественно лучше так как не требуется сетка-фильтр.
    По оборудованию можно уместиться по оборудованию в 20 тр.
    Качать не нужно, сделали и забыл.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы