1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Быстрое снятие краски с металлического ограждения балкона со следами ржавчины (спб)

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Михаил Петрович, 03.07.2009.

  1. Михаил Петрович

    Михаил Петрович Участник

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В нашей новой квартире застройщик покрасил металлическое ограждение балкона краской (в 2 слоя), которая не защищает его от ржавчины. Мы хотел бы самостоятельно удалить краску с ограждения и покрасить его. Но никогда прежде не делали этого.
    ВОПРОСЫ:
    1. Какое средство для удаления краски с металлической поверхности имеет наиболее простой и эффективный способ применения?
    2. Какие меры безопасности я должен предпринять?
    3. Как быстро после снятия краски я могу покрасить ограждение снова? Какие грунтовки и краски Вы посоветуете с учетом того, что после этого балкон будет стеклиться и даже лет через пять я вряд ли смогу снова покрасить ограждение?
    Спасибо.
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Самое простое и доступное средство для снятия краски с металла-- строительный фен, шпатель и щётка по металлу.
    Можно использовать паяльную лампу с вышеназваными инструментами.
    По безопасности, то принять меры по пожарной безопасности, убрать что может загореться и ведро с водой. :smile3: Можно использовать смывку старой краски, продаётся в автомагазине. По мерам безопасности там всё указано на этикетке. Можно использовать каустическую соду NaOH, тогда обязательно будут нужны резиновые перчатки и защитные очки. После снятия краски химическим способом придётся перед покраской всё как следует мыть водой. Красить можно будет как подготовите поверхность-- сначало грунтом, потом краской :smile3:
     
  3. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как снять краску Александр-Яр уже все рассказал. Одно дополнение, если решитесь использовать смывку старой краски, то лучше ее брать в обычном строительном, а не в автомагазине - продают одно и тоже, но цена в автомагазине выше.
    У вас, вроде бы, была под краской ржавчина. Ее можно закрепить любым магазинным модификатором (или преобразователем) ржавчины или раствором фосфорной кислоты. Удалить ржавчину можно слабыми растворами кислот (соляной или уксусной (хотя лучше щавелевой, но % больше до 7-10). затем уже промыть, просушить и красить заново.
    Для этого лучше использовать грун-эмали (с преобразователем) типа "3 в 1". Несмотря на то, что у Вас уже нет ржавчины, эти грунт-эмали содержат специальные ингибиторы коррозии. Можно воспользоваться и антикоррозионной грунтовкой (только не ГФ-021). Затем покрасить краской на той же основе, что и грунтовка. И краски и грунт-эмали лучше выбрать органоразбавимые: акрилуретановые, эпоксивиниловые, алкидноакриловые и т.п. Такая схема покраски должна простоять достаточно долго.
     
  4. Михаил Петрович

    Михаил Петрович Участник

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прочитал, что "Самые активные компоненты обычных смывок – это кислоты и щелочи, которые неминуемо разрушают поверхность – разъедают металл и приводят к развитию ржавчины. Для подавления коррозионной активности в обычные смывки вводят ингибиторы ("замедлители"). Они хоть и замедляют скорость коррозии (на 10%-80%), но полностью ее не подавляют, а иногда даже могут усиливать, так как неизвестно, с какого материала будет удаляться лакокрасочное покрытие."!
    И еще: "У обычных смывок существует серьезная проблема – это сложный и дорогостоящий процесс удаления с очищаемой поверхности оставшихся компонентов самой смывки при подготовке объекта к последующей покраске. Дело в том, что в обычные смывки в качестве замедлителя испарения вводят воскообразные добавки (иногда до 20%). Эти добавки затем необходимо полностью удалять с помощью большого количества растворителя, иначе новое лакокрасочное покрытие через некоторое время отслоится, так как адгезия (прилипание) практически всех лакокрасочных материалов к воскам и парафинам близко к нулю."
    Есть ли на рынке смывки, лишенные данных недостатков? Напомню, мне необходимо удалить два слоя Миранола Тиккурила, нанесенных на металлическое ограждение балкона в 2005г.(1-й слой) и в 2006г. (2-й слой), очевидно, с нарушением технологии.
     
  5. corsaro

    corsaro Гость

    Идете в стоймагазин/рынок и покупаете dufa abbeizer. Он имеет тиксотропную (желеобразную) форму. Наносите кистью на старую краску (работать нужно строго в резиновых перчатках, по возможности и в очках!), и ждете нока она поднимится.Далее, берете шпатель и оккуратно снимаете старую краску. Потом берете грунт tikkurila rostex, грунтуете. Наносите краску типа Hammerite!
    И ВСЁ! :yes3: Элементарно,Быстро,Долговечно! :smile3:
     
Похожие темы
  1. Игорь
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    17 864
  2. Станислав
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 916
  3. Лариса
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 001
  4. Владимир Д
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 138
  5. Евгений
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    12 303
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом