1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Цементная стяжка имеет трещины, в некоторых местах вообще рассыпается, особенно где теплый пол

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Мила, 06.07.2006.

  1. Мила

    Мила Гость

    Строители демонтировали старую цементную стяжку, которая была, якобы, плохая и постелили новую. Но новая стяжка тоже имеет трещины, а в некоторых местах вообще рассыпается, особенно в тех местах, где уложен теплый пол (водяной). Посоветуйте, можно ли ее как-то отремонтировать или опять всю снимать? Я хочу постелить ламинат, а там, где теплый пол - плитку.
     
  2. Цементная стяжка - ответ.

    Здравствуйте!
    1.Для справки - а вы знаете, что "теплые водяные полы" запрещены к установке в любых квартирах? Разрешается их применение только в индивидуальных домах (коттеджах).
    2. Любая стяжка в течении месяца должна увлажняться. На практике её накрывают влажными тряпками или (это хуже) хотя бы просто поливают. Резкий отток влаги (испарение) и вызывает трещины.
    3. Более 50% сухих песчано-цементных смесей - БРАКОВАНЫ или ПОДДЕЛЬНЫ.
    Дмитрий Яковлевич, архитектор.
     
  3. олег

    олег Гость

    Здравствуйте!
    1.Для справки - а вы знаете, что "теплые водяные полы" запрещены к установке в любых квартирах? Разрешается их применение только в индивидуальных домах (коттеджах).


    каждый должен отвечать за свои слова,а уж архитекторы вдвойне,дайте ссылочку на правоустанавливающий документ!
     
  4. Цементная стяжка - лично для Олега.

    Даю - "ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС 2005".
    1. Если вас интересуют подробности, запишитесь ко мне на платную консультацию.
    2. А вы собственно кто мне, что я должен перед вами отвечать?
    У вас даже подписи-то нет.
    Дмитрий Яковлевич.
     
  5. олег

    олег Гость

    правильнее ответить "Конституция" ..
    1.правильнее заплатить чтобы не получать таких консультаций
    2.отвечайте перед своими слушателями,а то они наивные думают --
    вот подпись у человека,специальность часто пишется ,видимо знает что говорит
     
  6. Цементная стяжка - опять лично для Олега.

    "правильнее ответить "Конституция" .." Прежде чем здесь выступать вы хоть газетки почитайте для грамотности.
    И не надо меня УЧИТЬ и ЛЕЧИТЬ, повторю -
    "Жилищный кодекс Российской Федерации.Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ. Опубликовано 12 января 2005 г. Принят Государственной Думой 22 декабря 2004 года. Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2004 года"
    -----------------------------------------------
    Дмитрий Яковлевич, архитектор.
     
  7. олег

    олег Гость

    "газетки" грамотности не добавляют,поэтому их не читаю.

    В какой статье,пункте и т.п. "Жилищного кодекса Российской Федерации.Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ. Опубликованого 12 января 2005 г. Принятого Государственной Думой 22 декабря 2004 года. Одобреного Советом Федерации 24 декабря 2004 года" конкретно "теплые водяные полы" запрещены к установке в любых квартирах?

    ведь так просто, без обид написать простые слова ,подтверждающие компетентность.
    И я буду благодарен,что перестану заниматься противозаконной деятельностью.
     
  8. Цементная стяжка - еще раз лично для Олега.

    Олег!
    Извините, лично вам ни чем более помочь не могу.
    Дмитрий Яковлевич.
     
  9. олег

    олег Гость

    Я так и думал.

    Кстати это ваш типичный ответ.
     
  10. Кто Там

    Кто Там Гость

    Укладываются металлопластиковые трубы в стяжку
    Берётся электрочайник , заливается водой и включается
    Создаются условия для протекания кипятка по трубам
    Это модель тёплого водяного пола или нет?!
    И если действительно пришёл УМ , то с его помощью можно модель переделать на реально действующий образец.
    Незаконно?
    Счастья всем ,искренне ваш Кто Там.
     
  11. Анатолий

    Анатолий Гость

    Мила, раз это ваша собственность и вам не требуется каким то образом что либо оформлять, в частности теплые полы, то можете делать теплый пол для себя. Достаточно соблюдать единственное условие - прокладывать металлопластик и не делать в стяжке никаких соединений труб. Это будет гарантия , что не зальете соседей и что вопрос о конструкции теплого пола не встанет юридически.
    Что касается незначительных трещин в стяжке , которые образовались в результате коротких сроков схватывания раствора, то проще считать это допустимыми издержками в данном случае , чем заново переделывать стяжку.
    Плитку укладывать на сухое основание и на клей.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.2015
  12. Дима

    Дима Гость

    Для того,что бы компетентные органы сказали вам, что вы не правы нужен иск.А если вашим соседям не польется вода именно с вашей отопительной системы или на уши не упадет потолок, то кодекс вас может не беспокоить.
    Чтобы не делиться водой из отопительной системы с соседями вам правильный ответ дал Анатолий.
    А чтобы ваша квартира не стала вторым этажом двухуровневой квартиры необходимо бетонную стяжку заливатьна бетонное перекрытие.Если по какой либо причине Панели перекрытия отсутствуют то ваша стяжка должна быть армирована в нижней части и арматура должна быть заходить в стены на 10 см.
    Дабы не делиться с соседями своим теплом необходимо под бетонную стяжкуупаковать пенопластовые плиты достаточно толщиною 20 мм плотность 25 и затем постелить специальный экран (похожий на фольгу покрытую полиэтеленом) и только после этого укладывать змейкой кисановые (металопластиковые) трубы с расстоянием между ними от 15 до 25 см.Желательно в бетон давть пластифиатор,но и без него можно обойтись.В среднем толщина бетонной стяжки может быть от 5 до 7 см( если стяжка на армированной ппанели).на выходе трубы необходимо поставить термокран,который пропускает через себя воду температура которой не превышает ту которую вы задали.Это необходимо для того,чтобы плитка ваша не постреляла если пол нагреется более 40 градусов.То что бетон имеет трещины можете не переживать. Это нормальное явление для бетона,который заливался без вибратора.Если у вас бетон и после40 дней(срок полного высыхания бетона) собирается с поверхности песком и ли камушками можете сказать спасибо своим мастера м за то что они мало давали цемента,но не отчаивайтесь.Есть специальные грунтовке на клеющей основе глубокого поникновения.Пропитаете ей свой бетон и можете смелокласть плитку.Будут вопросы пишите.А всем остальным братьям по разуму привет!Прекращайте быть демагогами и жлобами.Не хотите отвечать так молчите.Вас никто за язык не тянет! :smile3:
    Пока!
     
  13. Александр

    Александр Гость

    Уважаемая Мила, не беспокойтесь и не отчаивайтесь. Локальные трещины в новой стяжке - это нормальное явление. Практически все сообщения, за исключением некоторых, адресованных Вам правильны. За годы ЛИЧНОЙ работы на стройке мною переделаны километры стяжки, никогда в жизни их (стяжки) не поливал и уж, тем более, ха-ха-ха, не ложил на них мокрых тряпок, как великие архитекторы, по совместительству юристы. Грунтуйте стяжку один, если понадобится и два раза и смело укладывайте плитку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола