1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Часто перегорают лампочки

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем qwe123qwe, 27.01.2012.

  1. Берлиоз

    Берлиоз Участник

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Литва
    ДЕйствительно. Люмка не боится повышенного напр., накаливания-не боится пониж. напр. С уважением Берлиоз
     
  2. Барбатолог

    Барбатолог Участник

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее всего плохой контакт проводов в патроне.Если светильник установлен на стенке рядом с дверями,то лампочки перегорают чаще чем в светильнике подвешенном к потолку.
     
  3. Alexan17

    Alexan17 Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Ещё накаливания могут часто гореть при номинальном напряжении, но если плохой контакт в патроне. Она просто перегревается.
     
  4. Барбатолог

    Барбатолог Участник

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Она не просто перегревается,а создаются шумы помехи,которые создают модуляцию в нагрузке,спираль накала начинает вибрировать,от чего происходит быстрый её износ.
     
  5. Navigator34

    Navigator34 Гость

    При обрыве нуля на трансформаторной подстанции горят не только лампочки, но и все работающие приборы, а так же подключенные в розетку в ждущем режиме. Для защиты от перенапряжений ставте ОПН (ограничитель перенапряжения) или реле напряжения совместно с автоматическим выключателем.
     
  6. planerist916

    planerist916 Гость

    При обрыве НУЛЯ - ОПВ не помогут, они от 2 тысяч вольт помехи гасят, и только их. От обрыва нуля защищают Диф. автоматы с встроенным ограничителем напряжения. пример - проще провести опыт https://www.youtube.com/watch?v=EgA40HRQl2k
    Ну а лампочки горят - просто плохое производство. Запомните ту фирму, и больше такие не покупайтею
    :wink3:
     
  7. planerist916

    planerist916 Гость

  8. Дмитрий 72

    Дмитрий 72 Участник

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Омск
    Если у вас квартира в новостройке - то это частое явление при полупустом подъезде (если заселено мало квартир и так получилось что нагрузки идут в основном на какую то одну фазу). Возможен "перекос фаз", в результате повышенное (пониженное) напряжение на какой то фазе и , как следствие, в какой то части квартир. Проверьте входное напряжение в квартире: утром, днем и вечером. Проверьте контакты в щитке, в патронах светильника. Если у вас новостройка и повышено входное напряжение: как вариант - переключиться на другую фазу в этажном щитке с нормальным фазным напряжением.
     
  9. Alexan17

    Alexan17 Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Причин может быть несколько. От повышенного напряжения из-за перекоса фаз до плохого контакта в патронах.
     
  10. Alexan17

    Alexan17 Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Что такое перекос фаз и как с ним бороться - статья
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника