1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем лучше шумоизолировать стену

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Tania, 16.01.2009.

  1. Tania

    Tania Гость

    Доброго времени суток! У меня квартира свободной планировки (новостройка). У меня по плану в одной из комнат будет спальня, а у соседей за стеной моей спальни по плану будет санузел. Каким лучше материалом мне шумоизолировать эту стену?
    Заранее спасибо за ответ.
     
  2. egurg

    egurg Активный участник

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Данный вариант вообще невозможен исходя из санитарных норм по жилым зданиям.
    Даже, если здание построено с учетом свободной планировки, то в проекте обязательно указываются места устройства санузлов. Канализационные выпуски и водопроводные вводы должны быть сделаны обязательно.
    Свободная планировка подразумевает только свободное устройство перегородок для разделения внутреннего пространства на зоны и никак не может влиять на устройство и перенос санузла.

    Поэтому советую Вам посмотреть проект строительства и определиться кто из Вас не прав.
     
  3. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    так же в своё время был поставлен перед выбором. Строители, черти, уговорили на гипсокартон.
    8 лет. Мой вывод: стены-перегородки надо делать из кирпича, ровненько заштукатурить, наклеить обои лучшая звукоизоляция на свете. Если поддались на гипсокартон -делайте 2 листа(10-12мм каждый) с каждой стороны по толщине, а в середину положите рулонный "ISOVER". Оптимальное решение. Только проконтролируйте прикрепление к потолку и сшитость листов между собой.
     
  4. Денис 77

    Денис 77 Гость

    про шумку конечно много пушут, так что почитайте.
    легкой стеной из шумопоглотителя вы отсечете только шум который от стены идет. но есть еще шум который по перекрытиям распрастраняется, типа когда соседи диван роняют на пол (раскладывают). с этим все гораздо сложнее. вобщем если у соседей иногда будут вибрировать трубы, то это как раз тот шум.

    вобщем комбинируйте: прокладка из плит противошмных заделанная "тяжелой" стеной, хотя бы пол кирпича (кирпич тяжелее гипса и пеноблоков).

    Легкую шумку лучше делать как в машине: приклеивать к стене и чтобы не было стыков и не большой заход на стены/потолки и в паре см от нее уже тяжелую.
     
  5. res

    res Гость

    В первую очередь необходимо устройство плавающего пола в самой ванной комнате, а так же правильного монтирования всех инженерных коммуникаций. Необходимо обратиться к специалистам т.к даже правильные советы необходимо правильно применить.
     
  6. Верно, здесь нужно посмотреть. Такой вариант, наверное, возможен, только если речь идет о втором санузле, поскольку первый планируется, как правило, рядом с кухней. Либо, встречала такой вариант - в квартире два стояка.
     
  7. denis

    denis Гость

    Глупости вы на счёт расположения санузла затетили. Вот значит какие проектировщики туалет прям перед кухней придумали ставить. Сколько проектов не делали, всегда санузел стараются подальше от гостинной и кухней организовать. В каких нормах и правилах вы выяснили, что санузел должен располагаться возле кухни, но не коим образом н возле спальни???
     
  8. egurg

    egurg Активный участник

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Посмотрел, действительно есть проекты, и не мало, особенно в 2-х и 3-х комнатных квартирах, где санузлы расположены рядом с комнатами.
    Согласно нормам Индекс шумоизоляции между комнатой и санузлом должен быть не менее 45 дБ. Например, железобетон
    - 230 мм, кирпич - 250 мм, Велокс - 110 мм + штукатурка.

    Межквартирные перегородки должны иметь Индекс шумоизоляции не менее 50 дБ. Например, железобетон - 160 мм, кирпич (несущие стены)- 380 мм+штукатурка , кирпич (не несущие стены) - 250 мм+штукатурка , Велокс - 210 мм+штукатурка.

    Поэтому, если все работы выполнены согласно проекту, то Индекс шумоизоляции в 50 дБ между квартирами должен быть. Но все равно, советую заглянуть в проект.
     
  9. Tania

    Tania Гость

    Спасибо всем за советы! Решили использовать двойной гипсокартон и материал Шуманет БМ. Может это мало чем поможет конечно, ну, хоть потише будет. Вот такие квартиры нынче строят :(
     
  10. Ольга

    Ольга Гость

    Для шумоизоляции стены можно наклеить на стену плиту из пенополистирола, сверху закрыть специальной штукатуркой Remmers (предназначенной именно для пенополистирола) с армированием стеклосеткой.
     
Похожие темы
  1. PESH
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 378
  2. Натата
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 997
  3. Ксения
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    10 166
  4. Саша
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 439
  5. Станислав Сизов
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    8 668
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом