1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем лучше утеплить стену и потолок на балконе???

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Anastasiya, 19.11.2009.

  1. Anastasiya

    Anastasiya Гость

    Решила объединить балкон с комнатой и вместо обычных окон поставить витражные...Проблема в том что надо мной и подо мной открытый балкон и следовательно потолок и пол на моем балконе нужно будет утеплить и сделать гидроизоляцию или пароизоляцию. Посоветуйте чем лучше утеплить и как правильнее сделать чтоб ничего не текло и не промерзало. Заранее благодарю)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2015
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Посмотрите такой материал - как плиты XPS ("ДУ ИТ"). Этими плитами (они из экструдированного пенополистирола, но выполнены в виде сэндвич-пенелей) очень удобно, эффектино решается проблема утепления пола, потолка и стен при совмещении комнаты и балкона. Плиты можно приклеивать (на плиточный клей, на монтажную пену и на любой клей без содержания ацетона), "сажать" на дюбеля. Плиты сразу можно покрывать любым финишным покрытием (декоративной штукаткуркой, краской, плиткой и т.п.)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2015
  3. Мирон4ик

    Мирон4ик Гость

    Прежде всего надо сделать обмазочную гидроизоляцию, запенить все щели в плитах. После этого берутся плиты из экструдированного пенополистирола (например, урса xps), приклеиваются с помощью монтажной пены. Обязательно нужно проклеить скотчем все стыки плит. Этого будет достаточно в качестве пароизоляции. А затем либо обшивать, либо штукатурить.
     
  4. senisov

    senisov Участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Т.к. утеплять придется только по внутреннему контуру - приготовьтесь к тому, что необходимая толщина слоя – не менее 100мм. А материал должен быть с теплопроводностью не выше 34 мВт/М2К. Дальше – обрешетка из доски (ее предстоит крепить уголками к стенам) или на стоечных профилях. Между обрешеткой – стекловолокнистый утеплитель. Затем- пароизоляция – их сейчас много всяких, ну и отделка. Гидроизоляция не нужна.
     
  5. Gizmou

    Gizmou Гость

    Никак. Такая перестройка абсолютно справедливо запрещена (перестройщиков с НТВ под суд).
    После Вашего утепления, на балконах ваших соседей значительно участятся циклы конденсации, разморозки и заморозки. Это МОЖЕТ привести к тому, что Ваши соседи или Вы окажетесь в гостях не по своей воле. Тем более, что речь идёт именно об открытых балконах.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом