1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем удалить монтажную пену с металла?

Тема в разделе "Монтажная пена", создана пользователем Андрей, 03.09.2006.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Ставили металлическую дверь, с порошковым покрытием. Пена попала на покрашенный уголок, высохла. При попытке счистить тупым предметом остается тонкая пленка. Подскажите, можно ли её как то полностью снять? Ножом, боюсь краску содрать. Спасибо.
     
  2. Faza

    Faza Гость

    Я снимал ребром монеты, слабые растворители не берут, а сильные постеснялся применять по той же причине - дверь жалко.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо, попробую...
     
  4. Есть специальные очистители от пены, у того же СОУДАЛА. Попробуете этот очиститель на покрытие двери в незаметном месте. Но с уверенностью 95 процентов могу сказать, что все будет нормально. Приведу пример из жизни. Домофонные панели, покрытые порошковой эмалью (антик медь или серебро, и сверху бесцветным порошковым лаком) пытались избавить от краски - никакие растворители не взяли, бросили в химическую ванну с каким-то дерьмом (этим технолог занимался), это дерьмо выжгло краску, а после этого обработали пескоструйкой. Гемор был большой, но стойкость полимерной краски проверили. Единственное, убедитесь, что на краску антик у Вас положен лак, это требовала технология. Иначе сама краска не стойкая, и быстро начинает грязнится, затираться. Если у Вас одноцветная, обычная, так она не требует покрытия лаком. Все это было года 4 назад, может что-то в полимерных красках изменилось сейчас. Ну вот такой опыт...
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    То есть очиститель от "свежей", не высохшей пены? Во всех магазинах мне говорят, что это бесполезно...
    Или какой специальный есть, для застывшей пены?
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    Застывшую, к сожалению, лишь механическим путем, свежую очиститель от пены снимает отлично. Сам раз "попал", пришлось "купить" дверь у заказчика...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Монтажная пена