1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем закрыть зазор между стеной и кромкой чугунной ванны?

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Respect, 11.04.2020.

  1. Respect

    Respect Новичок

    Регистрация:
    11.04.20
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Планета Земля
    Приветствую, друзья. Прежде всего я снял вопрос в формате видео, поэтому прошу пересмотреть его:

    Так же опишу ситуацию: до ремонта в ванной комнате, плитка в качестве обрамления была нарощена от бортов ванны. После переклейки новой плитки, мы решили положить саму плитку под ванну. Так что нарастить плитку от бортов ванны более не представлялось возможным.
    Появилась новая задача, как же закрыть зазоры между бортами ванны и стеной. Ванна советская, чугунная. По коротким бортам (ванна в ширину 70 см), слева отступ от стены - 18 мм, отступ справа - 30 мм. По длиной части ванны (длина самой ванны 154 см), она отступает от стены на 10-11 мм. Борты закругленные.
    Изначально предполагал борта ванны слева и справа задуть макрофлексом,
    а длинную часть ванны залить бесцветным герметиком и на все 3 стороны положить пластиковый бордюр. Его я присмотрел в онлайн-магазине (фото прилагаю). Самый большой размер - 11 цолей, что значит, ширина профиля - 11 мм. К сожалению понял, что профиль не дотянется до бортов ванны. С правого и с левого боков она будет прилегать к стене, но даже не дотянется до кромок бортов ванны. Как же можно поступить в этом случае? Подскажите пожалуйста!
    Или предложите свои варианты решения ситуации! Спасибо!
    *Самоклеящуюся ленту клеить не хочу. Говорят, что со временем она желтеет и отклеивается.

    Второй вопрос: на видео вы видите ванну, максимально придвинутую к стене.
    Такое же видео показал консультанту в магазине, на что он сказал, что ванна якобы не достаточно придвинута и НЕ ЗАКРЕПЛЕНА?! То есть, на сколько я понимаю, наступив на борт ванны, может произойти перевес бортов и она приподнимется, опрокинется и так далее. Ничего подобного слышать не приходилось... После ремонта в туалете, мастера придвинули мне ванну обратно к стенке и закрутили новый сифон под ней. Вот и все! До этого, как я и говорил ранее, ванна была никак не закреплена тоже, но на нее была нарощена плитка.
    Надо ли каким то образом закреплять ванну? Благодарю за Ваши ответы!
     
  2. Respect

    Respect Новичок

    Регистрация:
    11.04.20
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Планета Земля
    профиля
     

    Вложения:

    • bordiur.jpg
      bordiur.jpg
      Размер файла:
      39,6 КБ
      Просмотров:
      4
    • bordiur2.jpg
      bordiur2.jpg
      Размер файла:
      57,2 КБ
      Просмотров:
      4
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины