1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чистка скважины воздухом

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем Андрей, 29.05.2008.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте,

    у нас скважина 37 метров, 60 км от Москвы, 3 года нормально работаля, а сейчас забилась (дает все меньше и меньше воды). Я узнал, что есть такая технология, которая позволяет чистить скважины с помощью воздуха, (кажется эта технология называется "Эрлифт"). Позвонил в несколько компаний, они сказали, что "мелкими" скважинами они не занимаются. Подскажите пожалуйста, кто смог бы провести такую чистку воздухом, сообщите пожалуйста их ссылки или контакты.

    Заранее спасибо,
    Андрей.
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    на форуме есть ответ по поводу чистки мелких скважин - дешевле новую пробурить, т.к. почищенная опять быстро забьется...

    Ну и вообще, когда описываете проблему, то было бы не плохо указывать и состав грунта...
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Способов чистки скважин очень много, но я занимаюсь этим довольно давно и могу сказать, что для мелких скважин если отбор воды нерегулярен, то прочистка и прокачка скважины должна происходить регулярно!!!
    Могу предложить комбинированную установку для чистки, которую Вы сможете изготовить в домашних условиях.
    Эта установка пригодиться не только для Вас но и для соседа .... у которого теже проблемы.
    Пишите.
     
  4. Julia

    Julia Гость

    пришлите если можно описание конструкции оборудования для прочистки скважины. очень жду :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы