1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >>!
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чистка водоэмульсионной краски

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем smbPQXGlx, 01.07.2016.

  1. smbPQXGlx

    smbPQXGlx Новичок

    Регистрация:
    01.07.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Прибалтика
    добрый день.

    покрасили стены латексной водоэмульсионной краской.

    в некоторых местах от переноса мебели и большого таза появились полосочки темные, где-то просто темные пятнышки.

    ну, думаю, она же должна быть моющаяся. взял очень выжатую тряпочку и аккуратно потер пару таких мест.

    в итоге темные полосочки пропали, но тепеперь в местах где терли на стене сальные пятнышки. на солнце видно.

    как можно исправить ситуацию?
    имеет ли смысл пробовать локально подкрасить? как правильно локально подкрасить?
    как правильно в дальнейшем исправлять такие мелкие загрязнения?
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно попробовать всю площадь аккуратно потереть ... Может пыль?
     
  3. smbPQXGlx

    smbPQXGlx Новичок

    Регистрация:
    01.07.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Прибалтика
    Имеется ввиду - как теперь быть с этими сальными пятнами. :smile3:

    Нет, не пыль, просто задели чем-то, заляпали.

    Конечно было бы неплохо узнать как правильно по технике в дальнейшем устранять такие мелкие ляпы с такого вида краски.

    нашел это - "
    Как можно чистить стены, окрашенные краской

    Стены, окрашенные водоэмульсионной краской, можно мыть смесью из 4 столовых ложек питьевой соды с 4 столовыми ложками воды. Она поможет удалить следы карандаша и чернил, потертости от мебели и жирные пятна. Оставьте на 10 минут и протрите влажной тряпкой."

    Ваше мнение?
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не пробовал.
    Работаем обычно финскими, влагостойкими красками. Там просто если нужно протереть - протирается и пятен ни каких нет. Другое дело, иногда нужно 100% поверхности протирать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом